Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Море Сибуян

Море Сибуян относится к бассейну Тихого океана и является межостровным, так как расположено среди островов Филиппинского архипелага: Лусон, Панай, Таблас, Мариндуке и Масбате. На северо-западе (в районе залива Таябас) море соединяется с Южно-Китайским морем проливом Верде между островами Лусон и Миндоро. На юге и востоке оно соприкасается с другими межостровными морями - Висаян и Самар. Западная и центральная части моря глубоководные (максимальная глубина моря составляет около 1700 метров), восточная и южная части более мелководные, здесь часто встречаются банки, отмели, рифы и скалы. Климат в море и на прилегающих островах тропический, температура воды колеблется в пределах 23-28 градусов. Приливы в море Сибуян достигают высоты более двух метров и относятся к неправильному полусуточному типу. Нередки тайфуны и ураганы. В прибрежных водах водится многочисленные виды рыб и моллюсков, наиболее примечательны среди которых жемчужницы, способные образовывать жемчуг.

На многочисленных островках, расположенных в море Сибуян, есть превосходные места для игры в гольф, которые функционируют практически круглый год. В море Сибуян находится множество дайв-клубов, мягкий тропический климат благоприятен для организации погружений круглый год. Особой популярностью среди туристов пользуется остров Боракай, который многие называют лучшим пляжем мира. На нём созданы все условия как для любителей пляжей, так и для любителей водных видов спорта (погружение с аквалангом и в маске, катание на водных лыжах, виндсерфинг). Среди дайверов пользуется заслуженной славой и остров Мариндуке, который по обилию морской жизни нередко сравнивают даже с Большим Барьерным рифом. Здесь можно найти уходящие на немыслимую глубину отвесные стенки, разнообразные подводные пещеры и обломки затонувших кораблей. Для начинающих ныряльщиков идеально подходит остров Дос Эрманос, знаменитый своим лабиринтом подводных пещер.

24 октября 1944 года в море Сибуян произошло последнее большое морское сражение, в ходе которого были разбиты основные силы японского флота.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта моря Море Сибуян в большем размере

Карта моря Море Сибуян


Число просмотров: 3488

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика