Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Коллонж-ла-Руж

Коллонж-ла-Руж

Collonges-la-Rouge, коммуна
Население: 460 чел. (2008)
Площадь: 14,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 144 м
Почтовый индекс: 19500
Ближайший аэропорт: Брив-Валле-де-ла-Дордонь

Коллонж-ла-Руж – коммуна в центральной Франции, в департаменте Коррез, относится к историческому региону Лимузен и административному Новая Аквитания. Это историческое поселение, входящее в ассоциацию «Самые прекрасные деревни Франции».

История

Возникновение Коллонж-ла-Руж относится к 8 веку, когда здесь был основан монастырь. Обитель привлекала ремесленников, крестьян, торговцев, которые под защитой монастырских стен жили в безопасности и богатели. Кроме того, через монастырь позже пролегала одна из веток паломнического пути Святого Якова (в Компостелу), что также приносило пользу для местных жителей.

В начале 14 века виконт Тюрена, на землях которого находился Колланж-ла-Руж, даровал городку широкие привилегии. В тот период населению стало тесно в монастырских стенах, и тогда возникло предместье. Поселение процветало до начала 19 столетия, после чего заметно опустело и едва не исчезло с карт. В 1940-х годах Коллонж-ла-Руж стала историческим памятником, что сделало его туристическим объектом.

Достопримечательности

Коммуна сохранила свой старинный облик, и фактически каждая её постройка – памятник архитектуры. Большая часть зданий построена в 15-17 столетиях из красного песчаника, из-за чего общий вид поселения выглядит очень органично. В Коллонж-ла-Руж уцелело много жилых домов, в том числе несколько особняков, и некоторые гражданские постройки (городская ратуша, здание суда). Культовые сооружения представлены монастырскими сооружениями и церковью Сен-Пьер. Оригинальный облик коммуне придают дома-замки с характерными башнями, среди которых выделяются замок Вассиньяк (14-16 века) и шато Моссак (15-16 века).

см. также: Франция - Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Коллонж-ла-Руж в большем размере

Карта коммуны Коллонж-ла-Руж


Число просмотров: 1142

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика