Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Море Коро

Море Коро расположено в межостровном пространстве на юго-западе самого большого океана в мире - Тихого. Окружено группой фиджийских островов: Фиджи, Тавеуни, Вануа-Леву и островами Лау. Границы моря Коро являются условными и измеряются только широкой впадиной морского дна. Море достигает глубины более 9600 футов (2930 метров). Морское дно покрыто тяжелой базальтовой породой, общей для всего океанического бассейна. Море Коро одно из немногих уцелевших райских уголков нашей планеты, с уникальной и неповторимой природой.

Уже многие годы это необыкновенное море пользуется большим спросом у дайверов, приезжающих сюда со всего мира. Здесь нет сильного течения, которое могло бы помешать погружению. Сезон в этом месте продолжается круглогодично. В период с октября по март тут можно ожидать температуру в 27 – 29 градусов по Цельсию, при видимости в 20 – 40 метров. С апреля по сентябрь море холоднее – 22-26 градусов по Цельсию, при видимости в 30 – 40 метров. Средняя соленость моря составляет 34,9 – 35,5 промилле.

В связи с сильными течениями, не все места моря Коро подходят для начинающих дайверов. Но сегодня рифы, которые в старину считались коварным препятствием для парусных судов, являются лишь детской площадкой для опытных дайверов.

Также море притягивает фотографов со всего мира. Здесь удивительная кристально – чистая вода, великолепные рифы и сотни тысяч удивительных морских животных. Тут можно погружаться даже ночью, в это время суток появляются рыбы – фонари, излучающие легкое зеленоватое свечение. Интересны погружения вокруг острова Коро (в честь которого и было названо море), где можно понаблюдать за рифовыми и серыми акулами.

Здесь, как нигде морские губки и мягкие кораллы изобилуют буйством цвета. Многие обитатели моря совершенно не боятся человека и спокойно снуют рядом, позволяя любоваться собой и фотографировать. В море Коро вы встретите много удивительных существ, начиная от обыкновенных креветок и заканчивая рыбой-луной. В рифах можно встретить и других обитателей моря – барракуд, тунца и белоперую акулу.

см. также: Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Вануабалавуаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта моря Море Коро в большем размере

Карта моря Море Коро


Число просмотров: 3223

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика