Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Море Камотес

Море Камотес – маленькое межостровное море в Тихом океане. Расположено между островами Себу, Бохол и Лейте. В центре возвышается группа островов Камотес. Это тропическое море омывает берега островов Филлипинского архипелага уже несколько миллионов лет. Его глубина до 323 метров.

Многие туристы посещают ту часть моря, что омывает восточные берега острова Себу. Это одно из самых удивительных мест на нашей планете. Именно здесь находится залив Маньолес – рай для морских черепах и крабов. Но даже это не самое удивительное - дно залива усыпано соединениями бериллия. Постепенно растворяясь в воде, минералы фенактит, бертрандит и даналит придают воде сладкий вкус, который настолько силен, что перебивает обычную соленость воды. Здесь расположены прекрасные пляжи, а если пловец случайно глотнет воды, он ощутит не соль на языке, а сладкий сахарный привкус. Вот почему море Камотес часто называют Сладкое море.

Море Камотес соединяется с двумя морями, на севере с морем Висаян, на юге – с морем Минданао.
В море Камотес проводились сейсмические исследования. Компании, проводящие сейсморазведки, пытались выявить наличие месторождений нефти и газа в море.

Эта идея была встречена в штыки рыбаками и экологами. Но, несмотря на это, были наняты суда для двумерной морской сейсморазведки.

Это море пользуется большим спросом у любителей рыбалки со всего мира. Чаще всего для рыбалки используют моторные лодки и лодки на весельном ходу. Любители могут поучаствовать в подводной охоте.

Здесь водятся морские окунь, форель и налим, а так же треска и палтус.

На островах расположены несколько портов – Паломпон, Себу, Сан-Исидро и Талибон.

Для рыбаков – любителей и туристов разработана хорошая инфраструктура. На островах имеются базы отдыха, санаторий, профилакторий и даже палаточные городки и домик рыбака и охотника.

Климат на данной территории муссонный тропический. С июня и по октябрь часто бывают тайфуны. Средняя температура зимой составляет 24 – 27 градусов по Цельсию, летом – 28 – 29 градусов по Цельсию. Соленость воды около 34,5 промилле.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта моря Море Камотес в большем размере

Карта моря Море Камотес


Число просмотров: 3774

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика