Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Море Самар

Море Самар - это небольшое море относящееся к водам Тихого океана. Расположено оно на Филиппинском архипелаге в Юго-Восточной Азии. С четырех сторон оно ограничено четырьмя живописными островами. С востока - островом Самар, с юга - Лейте, с запада - островом Масбате и с севера - самым крупным островом архипелага - островом Лусон.

Сегодня берега моря является курортной зоной и дарят отдыхающим восхитительный мир не тронутой цивилизацией природы. Это райское место, которое притягивает туристов со всего мира. На море развит дайвинг и семейный отдых. Все побережье моря занято безбрежными обустроенными людьми и созданными природой пляжами, с чистым белым песком. Изрезанная береговая линия моря имеет многочисленные бухты и заливы удобные для захода судов.

Море находится в тропической зоне, поэтому температура прибрежных вод практически всегда держится на одной отметке - 25 градусов. Это соленое море, с показателем солености равным в среднем 34 промилле. Морю свойственны суточные приливы, которые в большинстве случаев не превышают 2 метрового рубежа.

Согласно исторических записей свое имя море получило благодаря испанскому мореплавателю Руи Лопесу де Виллалобосу, который в 1543 году совершая очередное плавание наткнулся на море и живописный остров, которые им были названы море и остров Самар. Слово Самар в переводе на русский язык переводится как рассеченный. Если посмотреть на карту этой местности, то сразу несложно заметить, что остров действительно пересекает множество рек, которые несут свои воды в море Самар.

Сегодня море считается одним из самых чистых мест мира. Природа здесь создала благоприятные условия для жизни и размножения флоры и фауны. В море обитает огромное количество видов редких рыб, которых можно встретить только в этом месте, поэтому Всемирный фонд дикой природы довольно часто здесь реализует свои проекты.

Одной из первой программ данного фонда было создание проекта по строительству искусственных рифов, которые созданы для прибежища рыб. Благодаря усилиям фонда и местных экологов на море активно ведется пресечение незаконного рыболовства коммерческими судами.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта моря Море Самар в большем размере

Карта моря Море Самар


Число просмотров: 2854

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика