Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Украина - флаг

Бровары

Бровары

город

центр района Броварский район

Население: 109,976 тыс. чел. (2011)
Площадь: 34,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Борисполь

Исторический город Бровары расположен в Киевской области к востоку от столицы и является городом-спутником Киева. Первые сведения о нём относятся к 1628 году, когда на это было лишь небольшое по численности и площади поселение и насчитывало около 50 крестьянских и приблизительно 70 казацких дворов.

Основным занятием крестьян было земледелие, в то время как зажиточные казаки занимались пивоварением, что в переводе на польский язык означало броварство. Многие исследователи склоняются к мнению, что именно от этого слова произошло название современного города.

В те времена современная городская территория входила во владение князя Вишневецкого. Начавшаяся в 1648 году освободительная крестьянская война принудила князя произвести в спешном порядке работы по укреплению позиций города, расположив на его территории вооружённый отряд. Но в результате активных наступательных действий восставших крестьян отряд Вишневецкого потерпел поражение и в спешке оставил город.

Стремительно пробежали века и вот уже на пороге 1918 год, который ознаменовался приходом к власти Советов. Весной 1923 года был образован Броварский район, а в 1937 году его центром становятся Бровары. Центральным аэропортом Киева Бровары стали в 1935 году.

Огромный урон городу был нанесён во время Великой Отечественной войны. Военные действия на территории здешних мест уничтожили основную часть сооружений и зданий. После освобождения советскими войсками город стал стремительно возрождаться благодаря энтузиазму горожан и их любви к своему городу - маленькой родине каждого из них.

К достопримечательностям современного города по праву относятся аквапарк Терминал, краеведческий музей, церковь Рождества Богородицы, множество памятников и мемориальных комплексов. В городском краеведческом музеи представлены увлекательные экспозиции, повествующие о природе здешних мест и их истории.

Археологические находки свидетельствуют об укладе жизни и быте жителей, живущих в этих местах в далёкие века. Кроме исторических экспозиций здесь представлены работы местных художников, а также макеты тех храмов, которые не сохранились до наших времён.

см. также: Украина - Сравнение городов || Список отелей в городе Бровары || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожные станции в городе Бровары
Бровары, железнодорожная станция
Квитневый, платформа
Княжичи, платформа

автостанции в городе Бровары (всего 76)

Авиабилеты

см. также Карта города Бровары в большем размере

Карта города Бровары


Число просмотров: 5820

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика