Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Зёльден

Зёльден

Sölden, коммуна
Население: 3,423 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 1368 м
Почтовый индекс: 6450
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Коммуна Зёльден расположена в долине Эцталь в южной части федеральной земли Тироль. Начиная с 2002 года, здесь традиционно в конце каждого сентября стартует первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту.

Альпийский городок известен знаменитым горнолыжным курортом. Протяжённость его трасс составляет 144 километров. Он открывается ранней осенью - в сентябре, благодаря своему расположению на леднике. Его продолжительный сезон завершается лишь в мае.

Курорт Зёльден является единственным в Австрии, где возможно покорить сразу 3 горные вершины. Каждый год здесь проводится этап горнолыжного кубка мира.

Достопримечательности

Местечко знаменито не только горнолыжными спусками и великолепной спортивной инфраструктурой. Здесь находятся архитектурные и природные достопримечательности.

Пассо дель Ромбо, иначе Дорога Тиммельсйох, является самой высокогорной в Восточных Альпах. Она соединяет долину Эцталь с Мерано и Пассирия. Открыта для движения с июня по октябрь.

Водяная мельница, построенная во второй половине 19 столетия, теперь служит помещением для музейных экспонатов. В 1990 году её здание отреставрировали.

В 1989 году был установлен монумент в память об Огюсте Пиккару – швейцарском исследователе. В конце мая 1931 года стратостат Пиккара приземлился на ледник Гургль.

Церковь Святого Яна Непомука, возведённая в 1726 году, считается самым высокогорным приходским храмом на территории Европы.

В 1991 году на территории ледника Симилаун путешественниками была обнаружена вмороженная в лёд мумия человека, которую затем прозвали Эци. Находка датируется примерно 3300 лет до нашей эры. На месте её обнаружения установили памятный знак.

На горе Роткёгль возвышается небольшая церковь, построенная в 1956 году Гансом Фендером. На фасаде установлена памятная табличка, которая гласит, что этот человек благополучно вернулся домой и благодарит за это небеса.

Реликтовый сосновый лес Цирбенвальд в статусе заповедника простирается на 20 гектар. Произрастает на перепаде высот от 1950 до 2180 метров. В 1963 году его объявили национальным природным памятником.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Зёльден в большем размере

Карта коммуны Зёльден


Число просмотров: 233

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика