Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Нойштифт-им-Штубайталь

Нойштифт-им-Штубайталь

Neustift im Stubaital, коммуна, курорт
Население: 4,454 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 994 м
Почтовый индекс: 6167
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Коммуна Нойштифт лежит в долине Штубайталь в 20 километрах от Инсбурга на юге федеральной земли Тироль. В здешних местах находится самый крупный ледник в Австрии. Курорт привлекателен возможностью кататься на лыжах в любое время года.

Сам городок представляет собой типичное альпийское местечко с размеренным укладом жизни. Он сохранил свой облик, сложившийся многие десятилетия назад.

Туризм

До сих пор в городке работает старинная мельница. Интересные экспонаты, связанные с историей Тироля, размещены в местном музее. Открыта церковь Святого Георга. В вечернее время гостей городка принимают дискотеки и рестораны. Два из них с панорамными окнами расположены в горах на высоте 2500 метров.

На 140 километров протянулись лыжные трассы курорта Нойштифт, из них 27 км выделено для беговых маршрутов. Всего на леднике Штубай насчитывается 26 спусков. Работают 3 горнолыжные школы, одна из которых обучает детей. Кроме того, на курорте действует горнолыжный детский сад.

Для сноубордистов действуют 4 фан-парка, один из которых принимает спортсменов в течение всего года. Работают каток, кёрлинг, тобогган, санная трасса. Кроме того, подготовлены удобные дорожки для пеших прогулок, оборудованы площадки для ледолазания. Также работает закрытый спортивный комплекс, оснащённый кегельбаном, теннисными кортами, 2-мя бассейнами.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Инсбрукаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Нойштифт-им-Штубайталь в большем размере

Карта коммуны Нойштифт-им-Штубайталь


Число просмотров: 316

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика