Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Майрхофен

Майрхофен

Mayrhofen, коммуна, курорт
Население: 3,839 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 633 м
Почтовый индекс: 6290
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Ярмарочная коммуна Майрхофен расположена в долине Циллерталь на юго-востоке земли Тироль. В её пределах находится гидроэлектростанция.

История

Предположительно первые поселенцы местечка перебрались в здешние места с юга. Первое упоминание о городке датируется 1200 годом. Информация о нём обнаружена в земельном реестре Зальцбургского епископства. До 1816 года коммуна входила в состав земли Брандберг, затем отошла к Тиролю на основании решения Венского конгресса.

Развитие туризма в Майрхофене началось примерно с 1879 года. В то время местечко заметно оживилось. Сюда стали пребывать туристы из Европы, чтобы насладиться альпийскими пейзажами, горным воздухом и катанием на лыжах. Постепенно местечко преобразовалось в популярный зимний горнолыжный курорт, где и летом много разных развлечений для всех категорий отдыхающих, в том числе для семейных пар с детьми.

Достопримечательности

Городок славится горнолыжным курортом с множеством канатных дорог, а также живописными окрестностями, характерными для всех Альпийских местечек. Протяжённость его трасс достигает 159 километров. Наиболее оживленные места катания на Ахорне и Пенкене, также актуальны Хорберг и Расткогель.

Гора Пенкен связана горнолыжной трассой с канатной дорогой, ведущей к Туксу и хутору Финкенбергер Альм. Это место известно самым крутым горнолыжным спуском в Австрии. Здесь часто демонстрируют своё имение любители экстрима.

На горе Ахорн сосредоточен культурный центр «Фрайраум» с деревней иглу White Lounge. Пологие склоны особенно привлекательны для обычных любителей катания и новичков.

Парк Vans на горе Пенкен – популярное место отдыха для взрослых и детей. На его площадках часто устраиваются концерты, фееричные вечеринки, фотоссесии для всех желающих. Парк открывает свои двери для туристов в декабре и закрывает в апреле.

Курорт привлекателен также для людей с ограниченными возможностями. Для удобного перемещения предусмотрены лифты. Персонал всегда помогает любителям катания такой категории, обеспечивая им комфортный отдых в Майрхофене.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Майрхофен в большем размере

Карта коммуны Майрхофен


Число просмотров: 231

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика