Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Отрадный

Отрадный

город
Население: 47,709 тыс. чел. (2010)
Площадь: 53,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Курумоч

Город Отрадный - молодой, быстро растущий город России. Расположен на левом берегу притока реки Самары - Большой Кинель, в Заволжье, в 93 км от административного центра Самара. Появление города на карте России, связано с быстрым развитием нефтедобывающей промышленности. Открытие месторождения нефти в степной части заволжского района, на месте современного города, позволили образоваться рабочему поселку получившего название Отрадный в последствии, 20 апреля 1956 года, преобразованного по Указу Президиума РСФСР в город Отрадный.

Начатые в 50-е годы работы по освоению вновь открытого Мухановского месторождения, его комплексная автоматизация и механизация позволили региону начать бурную добычу нефти. Поселок, а спустя два года - город, начал стремительно развиваться, расстраиваться и расширяться. Бурное развитие нефтяной и газовой промышленности позволили городу в короткий срок стать и до сегодняшних дней оставаться крупным нефтяным, газодобывающим и промышленным центром.

На сегодняшний день город Отрадный, является городом с молодым населением, средний возраст проживающих горожан составляет, согласно переписи населения - 38,9 лет. В городе проживает более 16 национальностей, основными из которых являются русские, украинцы, казахи, чуваши, евреи и немцы. Основная масса горожан проживает в современных 4-5-этажных многоквартирных домах.

Помимо нефтяной промышленности в городе производятся строительные материалы: линолеум, полимерные строительные конструкции и материалы, работает конезавод, меховая фабрика, широко развита цветная металлургия.

Молодой, тихий и зеленый город, несмотря на огромное количество промышленных предприятий остается экологически чистым городом. В нем разбито и обустроено огромное количество парков, скверов и аллей. В самом городе трудно найти место для современных развлечений, однако в непосредственной близости построена культурно-развлекательная зона, где разместился лагерь "остров детства", городской современный пляж, место для катания на лыжах, санях, ледянках и сноубордах.

см. также: Россия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Отрадный

автостанции в городе Отрадный
Отрадный, автовокзал
Кирпичный завод, автобусная остановка
Ремметалл, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Отрадный в большем размере

Карта города Отрадный


Число просмотров: 15718

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика