Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Каровиньо

Каровиньо

Carovigno, коммуна
Население: 15,733 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 172 м
Телефонный код: +39 0831
Почтовый индекс: 72012
Ближайший аэропорт: Папола-Касал

Коммуна Каровиньо лежит на востоке Апулии в северной части полуострова Саленто, в 7 километрах от Адриатического побережья. Она известна как один из крупных центров производства оливкового масла.

Природные условия

Большую площадь занимают фруктовые сады, оливковые и миндальные рощи, плантации виноградника. По территории коммуны проложены каналы, которые наполняются водой при обильных дождях. Самым крупным считается Королевский, который в конце своего пути направляется в заповедник Торре Гуачето.

История

Каровиньо имеет древнее происхождение. Об этом свидетельствуют акрополь и крепостные валы, построенные десятки столетий назад. Предположительно название коммуны произошло от греческого слова «karpene», что в переводе означает «плодородный». По другой версии топоним связан с холмом Карпа, на котором в далёком прошлом построили город.

Достопримечательности

Приход Успения Пресвятой Богородицы возвели в 16 столетии. В 1837 году его реконструировали. В процессе перестройки сохранили окно-розу на фасаде и апсиды, расположенные с левой стороны. Над главным алтарём висит холст Солимена «Тайная вечеря», созданный в 18 столетии.

Вблизи дворца расположена церковь Кармине. Интерьер украшают старинные фрески и картины «Святой Илия в пустыне», «Тайная вечеря», «Сан Лоренцо между мучениками Леонардо и Стефано». Они написаны маслом на холсте в 18 столетии.

Церковь святой Анны построили на средства семьи Империали рядом с их замком. Она служила в прошлом частной часовней для знаменитой династии. Здание датируется 17-18 столетиями. В ходе реконструкции церковь приобрела неороманский облик.

На месте базилианского монастыря в 1875 году построили приход Мадонны-дель-Бельведер. От прежнего сооружения сохранился склеп, в который ведут 47 ступеней. Боковой алтарь церкви украшает древняя фреска с ликом Мадонны. Ей поклоняются после Пасхи на протяжении недели. Сохранились фрески, датированные поздневизантийским периодом.

Усадьбу Дентиче-ди-Фрассо построили в 14-15 веках. В 1906 году её реконструировали как укреплённую резиденцию графов Лечче и Остуни. Недалеко от поселения Серранова расположен одноимённый замок, построенный Оттавио Серра – генуэзским дворянином, в 1629 году. Рядом расположена часовня, возведённая в 17 столетии. Каждый год 3 мая вокруг неё проходит церковная процессия. Её проводят во избежание засухи, неурожаев, бедствий.

Башню Санту Сабину построили в 16 столетии на месте сооружения, существующего в 13 веке. Её возвели на берегу моря рядом с древнеримской дорогой Траяна, где в прошлом находилась почтовая станция. Ещё одну башню под названием Гуасето построили как сторожевую для наблюдения за акваторией моря. В случае приближения сарацинов постовой подавал сигнал для подготовки отражения их атаки.

Каждый год с июня по сентябрь проходят традиционные праздники. Самые важные мероприятия связаны с местной культурой, вином и едой. Местные жители помпезно отмечают День Богоматери Бельведерской. Феерично проходит фестиваль, посвящённый продуктам питания и винам, которые производятся на территории коммуны.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Каровиньо в большем размере

Карта коммуны Каровиньо


Число просмотров: 155

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика