Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Краснознаменск

Краснознаменск

город
Население: 37,151 тыс. чел. (2012)
Площадь: 5,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Домодедово

Одним из молодых городов Подмосковья является Краснознаменск. На его территории расположен дублирующий центр по управлению полётами. Городское поселение имеет достаточно развитую инфраструктуру, необходимую для нормальной жизнедеятельности населения.

Наряду с оборонными и научно-производственными предприятиями в Краснознаменске довольно успешно ведут свою деятельность компании инновационной сферы и научно-технической. Для этого на территории города образована промышленная зона для размещения на её территории предприятий высоких технологий.

Предистория образования города начинается с времён Отечественной войны, когда для полётов советских самолётов в тыл немцев необходима была пеленгаторная база, состоящая из трёх разных точек. Для размещения одной из них выбрали место на краю леса поблизости небольшого села Сидоровское. Именно здесь дислоцировалось подразделение полка связи и обеспечения авиации, которая совершала полёты на дальние расстояния.

В послевоенные годы на этом месте решено было установить приёмный радиоцентр для войск связи авиации, так как в селе Сидоровское находилась электроподстанция с резервом мощности.

Осенью 1952 поселение уже имело две улицы, на которых располагались несколько финских домиков. В 1957 году первый кирпичный дом пополнился новосёлами. На протяжении последующих лет были возведены библиотека, клуб, баня, стадион и ряд технических сооружений. В начале 60-х годов прошлого столетия поселение было названо Голицыно-2.

В 1963 году в военном городке приступили к строительству детского садика, начал работать медицинский пункт. В этом же году в здешних местах расположилась ещё одна воинская часть ракетных войск. За период с 1964 по 1967 года были построены несколько многоэтажных домов, общежитие, солдатский клуб.

Для стабильного обеспечения питьевой водой была пробурена артезианская скважина и введены в эксплуатацию очистные сооружения. К начало 1976 года в посёлке было построено 20 жилых домов, его население составляло почти 5 тысяч. В 1977 году посёлку было присвоено новое название - Краснознаменск. Осенью 1981 года поселение было преобразовано в город. Осенью 1982 года на площади города был установлен памятник Ленину. В настоящее время в городе зарегистрированы около 700 предприятий, компаний, фирм и учреждений.

другие точки на карте с названием Краснознаменск
Краснознаменск, Калининградская область, Россия, город

см. также: Россия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в городе Краснознаменск (всего 38)

Авиабилеты

см. также Карта города Краснознаменск в большем размере

Карта города Краснознаменск


Число просмотров: 10578

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика