Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Бурон

Бурон

посёлок
Население: 517 чел. (2021)
Часовой пояс: UTC+3:00
Высота над уровнем моря: 1190 м
Телефонный код: 86731
Почтовый индекс: 363224
Ближайший аэропорт: Беслан

Посёлок Бурон расположен на Военно-Осетинской дороге, вблизи места слияния рек Ардон и Цейдо, в 40 километрах от райцентра Алагир и 84 километрах от Владикавказа. Его территория протянулась вдоль Транскавказской магистрали. В период с 1954 по 2005 годы он был рабочим посёлком.

Бурон расположен в границах Северо-Осетинского заповедника. Его высочайшая точка находится на местности высотой 1300 метров. В 2007 году на его территории открыли пограничную заставу «Бурон».

Населённый пункт считается пятым пограничным селением в границах Северо-Осетинского участка на российско-грузинской границе. Бурон оснащён современными средствами связи, которые обеспечивают контроль отдалённых и труднодоступных участков границы. Служат здесь контрактники. Для семей офицерского состава построен благоустроенный дом со всеми необходимыми коммуникациями.

В 1959 году в посёлке насчитывалось 1 740 жителей. Но уже в 2010 году в нём проживало 548 человек. Остальные жители покинули Бурон и переселились в другие места по причине отсутствия работы. В посёлке работают фельдшерский пункт и средняя школа.

см. также: Россия - Сравнение посёлков || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Бурон в большем размере

Карта посёлка Бурон


Число просмотров: 365

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика