Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Богданович

Богданович

город

центр муниципального района Богдановичский район

Население: 31,752 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Кольцово

Город Богданович расположен в Свердловской области. Отделяет этот городок от областного центра 99 километров. Географическое месторасположение Богдановича - река под названием Кунара, это правый приток Пышмы.

Этот российский город был основан в 1885 году в качестве всего лишь станции второго класса Уральской железной дороги. Своему имени город обязан генералу-лейтенанту Е. Богдановичу. Официальный статус города получен в 1947 году.

В дореволюционное время близ этого городка действовала Покровская женская община с центром в Покровском храме.

Богданович - это узел железнодорожных линий на Челябинск, Серов, Екатеринбург, Тюмень. Градообразующим предприятием города является Богдановичский шпалопропиточный завод, который был основан в 1927 году. Данный завод является единственным в регионе, который производит деревянные шпалы на Свердловской железной дороге.

В представленном городе также функционируют такие заводы, как завод огнеупорных изделий, фарфоровый, шпалопропиточный, комбикормовый. Работает мебельная фабрика, мясо- , хлебокомбинаты. Имеются предприятия, которые изготавливают стройматериалы.

Город Богданович - это один из уральских центров черной металлургии и фарфорово-фаянсовой промышленности. В 1973 году здесь был выстроен Богдановичский фарфоровый завод, который занимает второе место в России в указанной отрасли по производственной мощности. Отличительная черта местной продукции - это товарный знак в образе Хозяйки Медной горы (навеяна сказами П. Бажова), в виде ящерицы с короной. Продукция завода представлена в двух направлениях - фарфоровые изделия, а также изделия из низкотемпературного фарфора. Преимуществом изделий из низкотемпературного фарфора является высокие потребительские свойства и относительно низкая цена. Богдановичский фарфоровый завод считается единственным в России предприятием, которое производит кордиеритовый огнеприпас для фарфоровой промышленности. Побывав здесь, вы непременно привезете сувениры и подарки из фарфора, они настолько уникальны и неповторимы, что их просто нужно увидеть.

Здесь можно посетить краеведческий музей, а также Литературный музей Степана Щипачева.

см. также: Россия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожные станции в городе Богданович
Богданович, вокзал
Коменки (1918 км), остановочный пункт
Северный парк, платформа
Яблоневый (256 км), остановочный пункт

автостанции в городе Богданович (всего 31)

Авиабилеты

см. также Карта города Богданович в большем размере

Карта города Богданович


Число просмотров: 11978

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика