Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Виктория

Виктория

штат
Население: 5 574,500 тыс. чел. (2011)
Площадь: 227416,0 кв. км

Виктория – это самый маленький австралийский штат, находящийся в юго-восточной части страны, название которого произошло от имени королевы Виктории. Столицей штата и крупнейшим городом считается Мельбурн.

На севере страны штат Виктория граничит с Водораздельным хребтом и штатом Новый Южный Уэльс. Также стоит отметить, что Виктория имеет морскую границу с Тасманией. Еще до образования штата на территории Мельбурна и вокруг него была территория, считавшаяся Округом Порт-Филипп. Тогда этот округ был отдельным административным образованием и не зависел от Южного Уэльса. В 1851 году произошло разделение территории и появилась колония Виктория.

Примечательно то, что на момент активного заселения на территории штата было найдено большое количество золота, что вызвало всеобщий ажиотаж и «золотую лихорадку». Благодаря этому численность колонии все возрастала, а экономическая ситуация отличалась все большим постоянством и регулярностью. В первые десять лет активных поисков на территории Виктории было найдено более трети всех золотых запасов мира. Сюда начали съезжаться мигранты и золотоискатели из Ирландии и Китая, что значительно влияло на социальные изменения, происходящие в регионе.

С течением времени Виктория постепенно начала превращаться во второй по значимости в плане экономического развития штат континента Австралии. На долю этого региона приходится более четверти ВВП страны. Основными отраслями, которые стали наиважнейшими в развитии штата, стали страхование, всевозможные операции с недвижимостью, финансовый сектор, а также сфера услуг. Стоит отметить, что в 2009 году в Виктории был зарегистрирован наибольший процент безработицы из-за значительного сокращения рабочих мест.

На сегодняшний день штат Виктория также можно назвать одним из самых интересных и развитых штатов винодельческой направленности всего континента Австралии. Огромное количество туристов направляется в штат для посещения, так как города региона могут похвастаться огромным количеством достопримечательностей, а также природой. В особенности внимания заслуживает столица Мельбурн, где можно провести время, наслаждаясь культурной жизнью, знакомясь с местными обычаями и инфраструктурой.

города в штате Виктория
Население
Балларат, город78.221
Бендиго, город81.940
Население
Джелонг, город160.991
Столица Мельбурн, город3806.092

другие точки на карте с названием Виктория
Виктория, Мальта, Европа, город
Виктория, Сейшелы, Африка, город
Виктория, Британская Колумбия, Канада, город

см. также: Виктория - города || Австралия - Сравнение штатов || Список отелей в штате Виктория || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Виктория
Бендиго, аэропорт
Мельбурн, аэропорт
Авалон, аэропорт
Арарат, аэропорт
Барнсдейл, аэропорт
Беналла, аэропорт
Брайт, аэропорт
Варрнамбул, аэропорт
Гамильтон, аэропорт
Милдьюра, аэропорт
Сейл, аэропорт
Суон Хилл, аэропорт
Шеппартон, аэропорт
Эссендон, аэропорт
Эчака, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Виктория в большем размере

Карта штата Виктория


Число просмотров: 5874

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика