Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Делавэр

Делавэр

штат
Население: 907,135 тыс. чел. (2011)
Площадь: 6452,0 кв. км

На восточном побережье США расположен штат Делавэр, который в декабре 1787 года первым ратифицировал Конституцию страны. В результате этого тринадцать колоний страны были преобразованы в штаты. В западной части границы штата проходят вдоль территории штата Мэриленд, на севере - рядом с Пенсильванией. Столицей является город Довер.

В 1631 году на месте современного города Люис был основан голландский торговый пункт Сваанендейл, который явился первым поселением европейцев в здешних местах. В 1638 году шведы во главе с Петером Минуитом образовали колонию рядом с Фортом Кристина, который в те времена находился на месте нынешнего города Уилмингтона. Вновь образованная территория стала именоваться "Новой Швецией". Происхождение названия штата Делавэр связано с титулом губернатора Виргинии Томаса Веста барона Де ла Варр.

Во время борьбы за независимость в Делавэре был поднят бунт против правления британских властей. После начала войны в 1776 году три округа колонии стали "Делавэрским штатом". Новое образование в 1792 году приняло конституцию и объявило себя штатом. К началу и во время Гражданской войны штат был рабовладельческим. В феврале 1865 года согласно подсчётам голосов за изменения в законодательных документах Делавэр оказался противником Тринадцатой поправки к Конституции страны, которая отменяла рабство. Несмотря на это Делавэр остался в составе США.

На территории современного штата работает несколько музеев, находятся исторические здания, ухоженные парки, природные заповедники, маяки, а также памятники архитектуры. Здесь находится Мемориальный мост Делавэра, который является вторым самым длинным подвесным двухпролётным мостом в мире.

Пляжными курортами наряду с Рехобот-Бич являются города Фенвик-Айленд, Южный Бетани, Бетани-Бич, Дьюи-Бич, Льюис. Здешние места славятся своими карнавалами, праздниками и фестивалями. Одними из самых значимых являются Риферфест в Сифорде, традиционное мероприятие - Джазовые похороны в Бетани-Бич, которые отмечают окончание лета, шоколадный Фестиваль в Рехобот-Бич.

центр штата Делавэр
Население
Столица Довер, город36.047

см. также: Делавэр - города || Соединенные Штаты Америки - Сравнение штатов || Список отелей в штате Делавэр || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Делавэр
Рехобот Бич, аэропорт
Сассекс-Каунти, аэропорт
Уилмингтон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Делавэр в большем размере

Карта штата Делавэр


Число просмотров: 4391

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика