Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Пенсильвания


Фото штата Пенсильвания

США. Институт Франклина в ФиладельфииСША. Вид на город ФиладельфияСША. Памятник Джорджу Вашингтону в ФиладельфииСША. На улицах города ФиладельфияСША. Небоскрёбы Филадельфии

Пенсильвания

штат
Население: 12 742,886 тыс. чел. (2011)
Площадь: 119283,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Рональд Рейган

Пенсильвания является одним из штатов США, девиз которого «Добродетель, свобода и независимость». Голландцы и шведы оказались первыми европейцами, заселившими территорию современного штата. В 1681 году большая территория западнее реки Делавэр была передана английским королем Карлом II молодому квакеру Уильяму Пенну, где уже спустя год им была основана протестантская колония-убежище. С тех времен колония называлась Пенсильванией, в честь своего основателя, адмирала королевского флота – отца Пенна. С латинского Penn Sylvania означает «Лесистая земля Пенна».

В то же время был основан город Филадельфия (с древнегреческого «Город братской любви»). Такое название было дано неспроста, так как отец Пенна среди своих единоверцев исповедовал идею братской любви.

В течение 50 лет все проходило нормально, однако затем начались столкновения с индейцами, в результате которых погибло много ирландцев и немцев. Квакеры же отказались выступать против индейцев, так как они проповедовали нетерпимость войны и насилия, и вынуждены были уйти.

В середине XVIII века здесь был открыт первый госпиталь, и основан первый Университет, названный Университетом Пенсильвании. Важный шаг для развития Пенсильвании был сделан в 1790 году, когда был принят закон об освобождении рабов. Таким образом, Пенсильвания первая освободила невольников среди североамериканских штатов.

В Пенсильвании проходили самые важные события периода образования США, именно поэтому ее называют «Штатом независимости». Во время Войны за независимость, штат был оккупирован английскими войсками, здесь проходили ожесточенные бои.

В 1776 году здесь принимается Конституция Содружества Пенсильвания, в которой также утверждается официальное название штата. В это же время Второй континентальный конгресс в Филадельфии провозглашает Декларацию независимости, по которой Пенсильвания и остальные 12 североамериканских колоний Великобритании образуют Соединенные Штаты Америки. В годы Гражданской войны Пенсильвания участвовала на стороне севера.

Сейчас Пенсильвания входит в число наиболее развитых регионов в плане инновационного производства.

города в штате Пенсильвания
Население
Аллентаун, город106.732
Столица Гаррисберг, город54.577
Питтсбург, город312.819
Население
Филадельфия, город1447.395
Эри, город101.786

см. также: Пенсильвания - города || Соединенные Штаты Америки - Сравнение штатов || Список отелей в штате Пенсильвания || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Пенсильвания (всего 22)

Авиабилеты

см. также Карта штата Пенсильвания в большем размере

Карта штата Пенсильвания


Число просмотров: 8642

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика