Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Азербайджан - флаг

Исмаиллы

Исмаиллы

город
Население: 15,300 тыс. чел. (2012)
Ближайший аэропорт: им. Гейдара Алиева

Рядом с подножием южного склона Большого Кавказа лежит город Исмаиллы - центр одноимённого района в Азербайджане. В 47 километрах от него расположена железнодорожная станция Мюсюсли. Недалеко от города находятся Гейчай, Габала, Асгу и Куба. Исмаиллы имеет огромный потенциал для развития туристической отрасли. В 1959 году будучи селом он был преобразован в посёлок городского типа. Статус города был присвоен в 1967 году.

На территории города работают предприятия пищевой и лёгкой промышленности, а также функционирует асфальтовый завод. В окрестностях ведётся добыча гранита. В 2004 году на базе бывшей птицефабрики была открыта частная фабрика по изготовлению куриной колбасы. В этом же году мощности бывшего кирпичного завода были использованы для создания частной компании по производству строительного материала, который используется не только для нужд города. Качественный кирпич находит своё применения для строительства домов по всему району.

Продолжает свою деятельность, созданное ещё в далёком 1966 году, предприятие по изготовлению ковровых изделий. В 2001 году приостановив свою деятельность фабрика вновь возобновила свою работу в 2004 году. На базе винного завода, построенного в 1930 году, было создано частное предприятие по выпуску спиртных напитков, в частности коньяка и вин. В окрестностях города действует молочный комбинат и цех по разливу столовой воды и ещё несколько малых фирм по производству ковров.

На территории города и его окрестностях расположены и ведут свою деятельность несколько центров отдыха. Среди них находится комфортабельный мотель "Талсытан", который представляет собой двухэтажное здание и имеет восемь номеров класса люкс, более десяти стандартных.

Рядом с городом находится центр отдыха "Гыз Галасы", который расположился у реки Ахох с великолепными номерами, тренажёрным залом и в окружении дивной природы. На берегу реки Агричай в черте города расположился комфортабельный "Махсул", который располагает шестью коттеджами с элитными номерами.

см. также: Азербайджан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Исмаиллы в большем размере

Карта города Исмаиллы


Число просмотров: 2832

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика