Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Израиль - флаг

Эйлат

Эйлат

город
Население: 47,900 тыс. чел. (2010)

На берегу Акабского залива в Красном море лежит город Эйлат - древнее поселение, которое знавало времена царя Соломона. Во времена римского правления город именовали Айла, который был местом размещения военного гарнизона. Многие предпринимали попытки захвата стратегического объекта, которые в конечном итоге оказывались безрезультатными. В их числе были турки-османы и крестоносцы.

В 1948 году, когда в Израиле была провозглашена независимость, Эйлат находился во власти арабов. В 1949 году в результате военных действий город стал входить в состав Израиля. С этого времени началось стремительное его развитие. Приступили к прокладке новой автомобильной трассы, которая в последствии связала город с другими районами страны. Знаменательным годом для Эйлата стал 1959, в котором ему был присвоен статус города.

Основная часть горожан занята в сфере туризма. Город обладает многочисленными гостиницами и отелями различных категорий, начиная от элитных сооружений и заканчивая стандартными кемпингами. Обилие ресторанов, пабов, кафе, ночных клубов может удовлетворить самого притязательного туриста. Климатические условия, которыми одарила здешние места природа, благоприятствуют проведению отдыха в течении всего года.

На территории города расположен морской порт, в который заходят все типы судов. Для нефтяных танкеров возведён специальный док. Довольно хорошо развита промышленность, предприятия которой связаны с обслуживание судов. Аэропорт, находящийся в Эйлате, в связи с развитием города и увеличением территории оказался в его центре.

В связи с постоянной потребностью в новых кадрах для туристической отрасли в городе действует центр подготовки специалистов для работы в гостиничной сфере. Здесь приобретают различные специальности, включая администраторов, поваров, кондитеров, управляющих гостиничным хозяйством.

В городском морском музеи представлены все виды обитателей подводной фауны Красного моря. Благодаря подводной обсерватории музея, которая имеет протяжённость в море 10 метров, предоставляется возможность созерцать представителей подводного царства. В трёхмерном кинотеатре показывают фильмы на иврите и английском языке. В его фойе работает выставка восковых фигур. С конца лета 2012 года начал работать Ледовый дворец, где в любое время года можно покататься на коньках. Действует парк-аттракцион Кингс-Сити.

см. также: Израиль - Сравнение городов || Список отелей в городе Эйлат || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Эйлат
Эйлат, аэропорт
Овда, аэропорт
Таба, аэропорт

ближайший транспортный узел
Кинг Хуссейнаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Эйлат в большем размере

Карта города Эйлат


Число просмотров: 2680

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика