Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Хобарт

Хобарт

город

центр штата Тасмания

Население: 200,525 тыс. чел. (2006)

В устье реки Деруэнт в юго-восточной части живописного острова Тасмания лежит город Хобарт, основанный в 1804 году. Являясь финансовым и административным центром Тасмании, он служит отправным пунктом для Антарктических экспедиции Австралии и Франции.

До прихода иноземцев в здешних местах обитали коренные племена муэниа, которые вели полукочевой образ жизни. До настоящего времени не сохранились сведения об их истории, культуре, быте и укладе жизни.

Первое поселение выходцев из Европы было основано в бухте Рисдон в 1803 году. Через год оно было перенесено в бухту Салливана. Название поселению было дано в честь министра колоний лорда Хобарта. Изначально территория города служила прибежищем заключённых из Великобритании. Одновременно он играл немаловажную роль в утверждении Британии на Австралийском материке.

Современный город является местом проведения многочисленных фестивалей. Наиболее популярный из них является Летний фестиваль, который проходит в новогодние праздники. Во время проведения праздничных мероприятий проходит форум "Вкус Тасмании", где представители ресторанного бизнеса показывают всё своё мастерство и профессионализм. Соперничество самых лучших поваров привлекает большое количество гурманов со всей страны.

Многочисленные старинные здания, мост, построенный британскими заключёнными пару столетий назад, романская католическая церковь являются напоминанием о давно прошедшей эпохи колониализма. На территории Хобарта и его окрестностях преобладает мягкий климат. Здесь относительно не жаркое лето и морозная зима, тёплая осень и прохладная весна. Остров Тасмания, на котором расположен Хобарт, привлекает внимание многочисленных туристов со всех уголков планеты.

Являясь важным торговым портом Хорбарт служит известным пунктом назначения круизных лайнеров. В городе широко развито судостроение. Работают предприятия пищевой промышленности, среди которых пивоваренные предприятия и кондитерские фабрики. Налажено производство вин. Идёт активное развитие туристической отрасли.

Благодаря климатическим условиям на острове находятся древние дождевые леса с высокими эвкалиптами. Хобарт является одним из известных поставщиков высококачественной древесины. Богатыми урожаями славятся здешние места. В великолепных садах Хобарта растут яблони, груши, клубника, смородина, которых здесь в изобилии.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Хобарт || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хобарт
Хобарт, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хобарт в большем размере

Карта города Хобарт


Число просмотров: 3582

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика