Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Томпсон

Томпсон

город
Население: 13,446 тыс. чел. (2006)

Томпсон – канадский город, расположенный в провинции Манитоба. Является региональным центром торговли и услуг, за что получил название «Северного узла». Томпсон находится в 830 километрах от границы Канады и США.

Территория, на которой в наши дни располагается город Томпсон, была заселена кочевыми палеоиндийскими охотниками еще в шестом тысячелетии до нашей эры. В 1896 году эта местность подверглась геологическим обследованиям европейцев. История современного города началась в 1956 году, когда здесь были обнаружены залежи руды. Главным видом промышленности Томпсона является горная промышленность: добыча, размалывание, плавление и очистка никеля.

Население городка снабжается необходимыми вещами и продуктами посредством авиационных поставок из Виннипега, который находится на 739 километров южнее Томпсона. В городе работает большой розничный центр, в котором жители приобретают все товары для повседневного пользования. Здесь же расположены туристические агентства, представительства авиакомпаний, ювелирные магазины. 

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Томпсон || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Томпсон
Томпсон, вокзал

аэропорт в городе Томпсон
Томпсон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Томпсон в большем размере

Карта города Томпсон


Число просмотров: 3649

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика