Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Толука-де-Лердо

Толука-де-Лердо

город

центр штата Мехико

Население: 489,333 тыс. чел. (2010)

Город Толука-де-Лердо является столицей мексиканского штата Мехико и центром муниципалитета Толука. Название города в переводе с языка науатль звучит как "Место, где живёт бог Толо". В 1861 году к наименованию было добавлено имя мексиканского президента Себастьяна Лердо де Техады.

В современном городе с развитой транспортной инфраструктурой работают компании и фирмы текстильной, металлообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и пищевой промышленности. Функционируют культурные и образовательные организации. Здесь расположен международный аэропорт имени Адольфо Лопеса Матеоса.

Экономическому процветанию города способствует широкая деятельность туристического бизнеса. Для отдыха в Толука-де-Лердо ежегодно прибывает тысячи туристов из различных уголков необъятной планеты. До основания города на его территории проживали племена отоми, масауров, матлацинков, ацтеков. В 1478 году долина Толуки была захвачена мексиканским императором Ашаякатлем.

Испанские конкистадоры пришли в здешние места в 1521году. Через небольшой промежуток времени в 1522 году был основан город. Первоначально это было небольшое поселение. Статус города им был приобретён в 1662 году. Строительство дороги на Мехико началось в 1793 году. Столичный статус Толука получил в 1830 году при образовании штата.

Город богат историческими достопримечательностями. В музеи изобразительных искусств представлены скульптуры и картины 17-18 столетий. В помещениях музея художника Хосе Мария Веласко выставлены лучшие его работы. Здесь кроме экспозиций можно увидеть ту обстановку, среди которой он жил и творил свои произведения. В музеи писателя Эстампа находятся большая коллекция его книг, а также произведения зарубежных и местных писателей об истории, быте, укладе и природе города и его окрестностей.

Многочисленное количество церквей и храмов сохранились в городе с прежних времён. Среди них храм Санта-Мария-де-Гуадалупе, возведённый в 18 столетии в стиле барокко, часть старинного монастыря - церковь Ла-Мерсед, Кафедральный собор, который был построен на месте монастыря Сан-Франциско, датируемого 16 веком. Площади города украшены чудесными фонтанами и различными скульптурами. Ухоженный парк "Аламеда" представляет собой отличное место для отдыха среди природы.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Толука-де-Лердо
Толука, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Толука-де-Лердо в большем размере

Карта города Толука-де-Лердо


Число просмотров: 3669

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика