Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Инчхон

Инчхон

город
Население: 2 728,431 тыс. чел. (2009)
Площадь: 964,5 кв. км

На Корейском полуострове расположен город Инчхон, который является аванпортом Сеула в заливе Канхваман в Жёлтом море. На территории города расположен самый крупный в стране аэропорт. Современный Инчхон является международным бизнес-центром, здесь расположены самые высотные здания Южной Кореи.

Благодаря выгодному расположению в устье реки Ханган городской порт стал после Пусана вторым по своим масштабам. Во время своего основания он был наименован Чемульпо. Для привлечения зарубежных инвестиций город имеет статус свободной экономической зоны. В ближайших планах города стать финансовым центром страны. Несмотря на то, что город является самостоятельным территориальным образованием, его часто представляют как часть Большого Сеула. Метрополитены Сеула и Инчхона связаны между собой.

Первые поселения людей на месте современного города относятся к эпохе неолита. На протяжении всего средневековья, начиная с 4 столетия, Инчхон являлся торговым центром страны. Он был одним из первых портов, который был открыт для зарубежной торговли. В былые времена он входил в состав провинции Кёнгидо. И только с июля 1981 года ему был присвоен статус города прямого подчинения.

Историческая гавань Инчхона в 1904 году стала местом героического сражения и гибели кораблей царской России - крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец". Во время военных действий в Корее в 1950 году здесь осуществлялась десантная операция.

В настоящее время Инчхон - высокоразвитый промышленный центр, где успешно работают предприятия машиностроения, судостроения, нефтепереработки, электротехники, текстиля, а также мукомольной и химической промышленности. Функционируют заводы по изготовлению листового стекла, фарфоровых и фаянсовых изделий. Работает теплоэлектростанция.

Городской музей, который стал первым публичным музеем страны, был открыт в апреле 1946 года. Его сотрудники проводили исследование и изучение истории, а также культурных достижений города. К столетию Инчхона в 1984 году открыл свои двери комплекс и Мемориальный зал, который был посвящён Инчхонской десантной операции. Здесь хранятся экспонаты, свидетельствующие о всех этапов высадки десанта.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Список отелей в городе Инчхон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Инчхон
Инчеон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Инчхон в большем размере

Карта города Инчхон


Число просмотров: 5165

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика