Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Тэгу

Тэгу

город

центр провинции Кёнсан-Пукто

Население: 2 512,604 тыс. чел. (2009)
Площадь: 885,6 кв. км

В северной части региона Йоннам в окружении невысоких горных массивов лежит город Тэгу. Он является столицей провинции Кёнсан-Пукто и находится в прямом подчинению национальному правительству. В былые времена через территорию города проходила оживлённая дорога, соединяющая столичный Сеул с Пусаном.

Современный Тэгу представляет собой шумный мегаполис с довольно развитой инфраструктурой, обилием высотных небоскрёбов, развлекательных центров, торговых комплексов в несколько этажей и религиозных сооружений - пагод и буддийских храмов.

Основными видами общедоступного вида транспорта являются метрополитен и автобус. Кроме этого, в городе большое количество автомобилей и велосипедов. Современные коммуникации и средства связи являются необходимыми составляющими огромного города. Ухоженные парки и полосы зелёных насаждений удачно сочетаются с жилыми домами, улицами и бизнес-центрами.

Многочисленные магазины, небольшие бутики и рынки представляют особый интерес для туристов с различных уголков планеты. Здесь можно приобрести необычные для европейцев товары за относительно небольшую стоимость. Разнообразие различной продукции, представленные покупателям, удивляет своим богатым ассортиментом даже самого притязательного туриста.

Буддистский храм Хэинса является важной религиозной святыней Тэгу. Здесь хранятся священные древние рукописи Трипитака Кореана, доступные только настоятелям храма. В горах Пхальгонсан расположена святая обитель Тонхваса, которая известна каменными скульптурами животных и растений. В национальном музеи города находятся уникальные экспонаты, повествующие о традициях, быте и культуре всего региона Йоннама.

На улице Яннёнси расположен рынок народной медицины с обилием лекарственных трав. Поблизости находятся специализированные клиники, лечение в которых основано на нетрадиционных методах. Каждый год здесь проходит фестиваль, который тесно связан с корейской народной медициной. Для участия в мероприятиях популярного фестиваля приезжают гости из различных азиатских стран.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Список отелей в городе Тэгу || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тэгу
Тэгу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тэгу в большем размере

Карта города Тэгу


Число просмотров: 4288

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика