Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Рибейран-Прету

Рибейран-Прету

город
Население: 547,417 тыс. чел. (2007)
Площадь: 651,0 кв. км

Рибейран-Прету – город в северо-восточной части Бразилии, входит в состав штата Сан-Паулу. Является центром одноименного муниципалитета. Город неофициально называют «Бразильской Калифорнией» благодаря тому, что здесь удачно сочетаются высокие технологии, основанная на торговле сельскохозяйственной продукцией экономика, благополучие населения и круглогодичная солнечная погода. Рибейран-Прету является восьмым по размеру муниципалитетом Бразилии.

Среднегодовая температура здесь составляет 23ºC. Растительность представлена преимущественно атлантическими лесами.

Город был образован в 1856 году, когда сюда стали заселяться шахтеры, ищущие новые пастбища для скота, так как их родные земли были уже полностью использованы для развития горной промышленности. В 20 веке сюда хлынул поток иммигрантов, желающих работать в сельском хозяйстве. Здесь начали процветать кофейные плантации. Вторая половина 20 века ознаменовалась значительными инвестициями в биотехнологии и биоэнергетику. Помимо агропромышленного значения и экономической важности, Рибейран-Прету присущ высокий уровень развития культуры. Здесь открыты парки и зоопарки, играющие большую роль в сохранении флоры и фауны. Город знаменит своими театрами и киноцентрами, а также проходящей здесь Национальной книжной ярмаркой.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Рибейран-Прету || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Рибейран-Прету
Лейти-Лопес, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Рибейран-Прету в большем размере

Карта города Рибейран-Прету


Число просмотров: 1522

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика