Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Фуцзянь

Фуцзянь

провинция
Население: 36 894,216 тыс. чел. (2010)
Площадь: 122919,0 кв. км

На востоке Китая расположена провинция Фуцзянь. Её столичным городом является Фучжоу. Основные инвестиции из Тайваня в Китай проходят через эту провинцию, что наиболее важно для развития её экономики. Основными отраслями промышленности Фуцзянь являются сборка автомобилей, производство электроники и сельское хозяйство.

Здешний рельеф представлен гористой местностью. Близкое расположение Тайваня имело немаловажное значение для провинции в 50-60-е годы 20-го столетия. Хотя в то время существовала угроза нападения националистов. По этой причине правительство страны не вкладывало средства в развитие сотрудничества между провинциями. Лишь в 2001 году в порт Сямыня зашли тайваньские суда. Правительство Тайваня приняло мудрое решение о создании с провинцией Фуцзянь прямых транспортных, торговых и почтовых отношений.

На территории провинции расположены крупные фабрики по изготовлению бумажных мешков и газетной бумаги. Предприятие по производству бумаги в Наньпине является одним из самых больших в отрасли страны. Из 500 наиболее крупных транснациональных компаний больше 40 имеют свои офисы и представительства в провинции Фуцзянь. Они относятся к отраслям телекоммуникации, нефтехимии, пищевой промышленности, текстильной, электроники и других. Первым в стране банком с иностранным капиталом стал коммерческий банк Сямыня.

Столичный город Фучжоу является крупным портовым и индустриальным городом. Здесь расположены многочисленные природные водоёмы, в том числе несколько рек и небольших озёр. На востоке от мегаполиса расположена историческая достопримечательность - известный буддийский монастырь. Территория столичного города протянулась от реки Миньцзян на север. Недалеко расположены монастырь Фахай-сы и остатки древней стены.

На расстоянии 20 километров от столицы находится небольшой город Миньцин, который лежит на побережье реки Минцзян. Недалеко расположена железная дорога. На пересечении трассы 319-й и железнодорожного полотна лежит город Луньян, который расположен от Чжанчжоу более, чем в 100 километрах. Трасса, которая простирается на запад, пролегает через живописные горные массивы с рисовыми полями и высокими бамбуковыми зарослями.

города в провинции Фуцзянь
Население
Лунъянь, город662.429
Наньпин, город467.875
Путянь, город1953.801
Население
Сямынь, город1861.289
Столица Фучжоу, город2921.763

см. также: Фуцзянь - города || Китай - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в провинции Фуцзянь
Сямынь, аэропорт
Фучжоу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Фуцзянь в большем размере

Карта провинции Фуцзянь


Число просмотров: 4823

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика