Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Гуанси

Гуанси

автономный район
Население: 46 026,629 тыс. чел. (2010)
Площадь: 235001,0 кв. км

В южной части Китая расположен Гуанси-Чжуанский автономный район или Гуанси. Его столицей является крупный город Наньнин. Регион занимает юго-восточные земли Юньнань-Гуйчжоуского нагорья. На территории района расположено 937 рек. Главными природными водоёмами являются система рек Сицзян в бассейне Чжуцзян, система озера Дунтинху в бассейне Янцзы, водная система в южной части Гуанси, реки которой впадают в море.

Из-за большого количества месторождений цветных металлов район называют "Краем цветных металлов". Кроме того, здесь расположены многочисленные залежи различных полезных ископаемых, в том числе бентонит, арсеник, олово, марганец, вольфрам, ванадий, серебро, алюминий. Здешние залежи отличаются хорошим качеством руды.

Основные месторождения оловянной руды расположены в уезде Наньдань. Добыча бокситов ведётся в уезде Пинго, бентонита в уезде Нинмин. Благодаря концентрации полезных ископаемых для района экономически выгодна их крупномасштабная добыча. Месторождения редкоземельных металлов, гранита, марганца сконцентрированы на юге района, на востоке ведётся добыча титана, тантала, серебра. В западных землях залегают бокситы и золото, на центральных территориях находятся месторождения доломита, известняка и барита.

На территории района сохранились исторические и архитектурные памятники древней цивилизации, которые представляют собой старинные гидросооружения, стелы, гробницы, мемориалы, здания и памятники культуры. Местное население региона представлено различными национальными группами, основными из которых являются чжуанцы - коренная народность. Они имеют свою культуру, традиции, уклад, обычаи и нравы. У них самобытная кухня, традиционные костюмы, архитектура и искусство.

За последние десятилетия на территории района возведены новые проспекты, построены мосты, разбиты парки, появились новые жилые здания. Каждый парк в районе имеет свои особенности. Так ботанический сад в Наньнине представляет тропические ландшафты Южной Азии. Многочисленные парки Лючжоу и Гуйлиня напоминают природные просторы Центральной Азии. В Лючжоу лежит уникальный парк Лунтань - водоём дракона, который соединяет в себе направления в архитектуре нескольких малых народов в районе.

города в автономном районе Гуанси
Население
Бэйхай, город668.100
Гуйлинь, город975.638
Лючжоу, город1029.946
Население
Столица Наньнин, город2480.340
Учжоу, город531.296

см. также: Гуанси - города || Китай - Сравнение автономных районов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в автономном районе Гуанси
Бэйхай, аэропорт
Наньнин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта автономного района Гуанси в большем размере

Карта автономного района Гуанси


Число просмотров: 3416

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика