Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Филлах

Филлах

город
Население: 57,612 тыс. чел. (2006)
Площадь: 134,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Клагенфурт

На побережье реки Драва на территории одноимённой альпийской долины лежит австрийский город Филлах. По своим территориальным масштабам он стоит на втором месте среди других городов в федеральной земле Каринтии. Расположен в южной части Австрии.

В окрестностях города лежат небольшие озёра, среди которых выделяются Факер-Зе и Осиах. Недалеко расположенные горные массивы Альпы являются превосходным местом отдыха, лыжного спорта и туризма. В здешние места съезжаются любители зимнего вида спорта со всех уголков планеты. Комфортабельные отели и оборудованные лыжные трассы привлекают многочисленных туристов.

Исторические документы и археологические раскопки служат доказательством поселения людей на землях современного Филлаха ещё в 4 веке до нашей эры. Во времена римских завоеваний здесь находилось небольшое селение Сантикум. Возникновение торгового поселения на месте Сантикума относится к 9 столетию. В те времена его получил в дар епископ Брискена от правящего императора Оттона II.

В период с 1007 по 1759 года Филлах находился в собственности епископства Бамберг. Местные герцоги Каринтии не имели права на городские земли. Процветая и развиваясь Филлах уже в 1240 году приобрёл городское право. Его дальнейшему экономическому росту помешали землетрясения, в зону действия которого вошла городская территория в 1348 и 1690 годах. В результате подверглись значительному разрушению многие здания и сооружения.

Середина 16 века для Филлаха ознаменовалась масштабным распространением протестантства в землях Каринтии. В 1759 году территория города оказалась под властью Габсбургов, которые являлись эрцгерцогами Австрии. Филлах находился в составе Иллирийских провинций, когда Европа подверглась нашествию армии Наполеона. В период с 1809 по 1813 года в провинции господствовали французские правители.

В Филлахе до нынешних пор сохранились исторические и архитектурные строения прошлых веков. Среди них выделяются неоготическая церковь Святого Креста, развалины средневекового замка Ландскрон, барочная церковь Святого Креста, Конгресс-Центр.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Филлах || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Филлах
Филлах, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Филлах в большем размере

Карта города Филлах


Число просмотров: 3284

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика