Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Брегенц

Брегенц

город

центр земли Форарльберг

Население: 29,122 тыс. чел. (2008)
Площадь: 29,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Альтенрейн

На восточном побережье Боденского озера в живописной долине верхнего Рейна раскинулся город Брегенц. Он лежит на территории федеральной земли Форарльберг и является её столицей. Поблизости от города проходят границы Швейцарии и Германии. Брегенц и столичную Вену разделяют 670 километров пути.

Территория австрийского города лежит на пересечении транспортных путей, соединяющие между собой европейские страны. Железнодорожные магистрали и автомобильные трассы связывают Брегенц на западе с Швейцарией, на севере с Германией, на юге с населёнными пунктами Австрии. Кроме того, речные суда осуществляют перевозку пассажиров по Боденскому озеру. Примечательно то, что аэропорт Брегенца лежит на территории Швейцарии на расстоянии 20 километров от города.

Исторические документы и археологические исследования свидетельствуют о заселении здешних мест в доисторический период. В 5 столетии до нашей эры на землях современного города обитали кельты. Их поселение называлось Бригантион. Во времена римского владычества в 15 веке до нашей эры на месте кельтского поселения римляне обосновали укреплённый пост Бригантиум. В последствии он был разрушен алеманами в 259 году. Через 200 лет они обосновались на побережье озера.

С 917 года власть в Брегенце перешла к династии Удальрихингерам - правителям земель Форарльберг. В конце 12 века здесь стала править династия Монфоров. Статус города Брегенцу был присвоен в 1200 году. После покупки здешних земель Габсбургами город стал входить в состав их государства.

Древний город богат историческими достопримечательностями, среди которых: возведённая в 1097 году церковь Святого Галла; ворота Унтерс-Тор между Верхним и Нижним городом; башня Мартинстурм с деревянным куполом, датируемая 1602 годом постройки; возведённый в 1690 году дворец Дойринг, здание ратуши, дом фестивалей и конгрессов, дом искусств Брегенц.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Брегенц || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Брегенц
Брегенц, железнодорожная станция

автостанция в городе Брегенц
Брегенц, автобусная остановка

ближайший транспортный узел
Альтенрейнаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Брегенц в большем размере

Карта города Брегенц


Число просмотров: 3475

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика