Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Руселаре

Руселаре

город
Население: 57,432 тыс. чел. (2010)
Площадь: 59,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Кортрийк

Город Руселаре расположен в Бельгии и лежит в провинции Западная Фландрия. К территории коммуны относится не только город, но и ближайшие поселения Укене, Рюмбеке и Беверен. Из документальных источников стало известно, что в первой половине 9 века на землях нынешнего города существовало поселение, которое в 10 веке превратилось в центр торговли и промышленности. Свои городские права Руселаре получил в 1250 году.

Во второй половине 13 века здесь были построены рыночная площадь и городская башня – беффруа. В те времена город славился своими стрелками, которые собирались в объединения. Жуткие события развернулись на городской территории в 15 веке. Армия императора Максимилиана вероломно захватила Руселаре, разрушив все здания и сооружения. В последствии город возродился и уже новые здания украшали его улицы.

В 1678 году Руселаре вошёл в состав Франции. В те времена город находился в экономическом упадке. Из-за отсутствия финансовых средств в городской казне, в том числе на восстановительные работы, многие здания ветшали. Не отреставрированная в своё время городская башня вскоре разрушилась.

Лишь во второй половине 19 века, находясь в составе Бельгии, город постепенно стал оживать, заработали промышленные предприятия, увеличилось число горожан. Очередным экономическим ударом для города стала Первая мировая война, в последствии и Вторая. Многие здания и улицы пострадали от бомбардировок и артиллерийских обстрелов.

В мирное время город постепенно залечивал свои раны и восстанавливался. Сейчас он представляет собой центр развитой торговли и коммерции. Улицы Руселаре украшают архитектурные здания прошлых столетий. Церковь святого Михаила была построена в 1504 году и выполнена в готическом стиле. Её орган является самым древним в Западной Фландрии. Барочная кафедра украшает интерьер внутреннего помещения.

В список Юнеско внесена беффруа ратуши города. Одна часть сооружения с элементами барокко была построена в 1769-1771 годах. Ещё одно крыло и башня были возведены в 1924 году на месте разрушенной в 1704 году части здания. На площади у ратуши до нынешних пор находятся обломки сооружённой во второй половине 13 века башни.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Список отелей в городе Руселаре || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Кортрийкаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Руселаре в большем размере

Карта города Руселаре


Число просмотров: 3107

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика