Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Вавр

Вавр

город

центр провинции Валлонский Брабант

Население: 32,784 тыс. чел. (2008)
Площадь: 41,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Шарлеруа

Вавр – бельгийский город и муниципалитет, расположенный в области Валлонский Брабант и являющийся ее столицей. Город расположен на реке Дейле. Большинство жителей Вавра говорят по-французски.

Впервые Вавр упоминается в 1050 году, как город, входящий в графство Левен. Примерно в те же годы Аффлигемским аббатством была построена первая в городе часовня. К началу 13 века Вавр был подающим надежды торговым городком, стоящим на перекрестке важных дорог из Брюсселя в Намюр и из Нивеля в Левену. Аббатство Аффлигем привлекало в город паломников. С 16 по 18 века Вавр терпел постоянные бедствия, связанные с восстаниями Брабанта против Австрии. 18-19 июня 1815 года, в один день с Битвой при Ватерлоо, состоялась Битва при Вавре, в которой французы потерпели поражение. Последовавшие за этим годы ознаменовались развитием промышленности, что включало в себя строительство литейных заводов, бумажной фабрики и сахарного завода. Обе мировые войны остро затронули город. Но сегодня Вавр – это процветающая столица Валлонского Брабанта.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Список отелей в городе Вавр || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вавр в большем размере

Карта города Вавр


Число просмотров: 2442

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика