Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Болгария - флаг

Ловеч

Ловеч

город

центр области Ловечская область

Население: 36,600 тыс. чел. (2011)
Ближайший аэропорт: Тарговиште

По обоим берегам реки Осым рядом с подножьем Балканского массива раскинулся болгарский город Ловеч, который находится на расстоянии 170 километров от столичной Софии и в 35 километрах от Плевена. Связь с городами и населёнными пунктами южной Болгарии осуществляется через горные перевалы Шипка, Троянский, а также перевал Республики.

Ловеч является одним из древних городов страны. Первыми поселенцами на его землях было племя фракийцев, которые проживали здесь в 4-3 веках до нашей эры. В те далёкие времена они основали здесь свою столицу Мельту. Во времена римских завоеваний в окрестностях современного города был размещён военный гарнизон, который играл важную роль на одной из основных римских дорог.

В средние века город именовался Ловыц, что в переводе означает город охотников. В те времена он имел важное военно-стратегическое значение. Начиная с 12 века город постепенно раздвигал свои границы, его площадь увеличилась. В результате Ловеч стал занимать земли по обоим берегам реки. В период с 13 по 14 века город представлял собой укреплённое поселение с развитой экономикой. В период национального Возрождения город был центром революционной деятельности.

Современный Ловеч представляет собой туристический и культурный центр, который привлекает многих туристов своими историко-архитектурными памятниками, природным ландшафтом и благоприятным климатом. Одним из удивительных мест является исторический и архитектурный заповедник Вароша. На его территории находятся более 150 восстановленных домов в стиле эпохи национального Возрождения.

Не менее интересны и познавательны экспонаты музея Васила Левского - национального героя страны и политического деятеля. К интересным местам Ловеча относится крытый пешеходный мост, который соединяет районы города. По сторонам моста расположены небольшие магазинчики.

На берегу реки расположен Парк Стратеш - популярное место отдыха горожан. На его территории сохранились остатки средневековой оборонительной крепости, а также расположены памятники. Парк примечателен обилием сирени, которая буйно цветёт весной и наполняет ароматом парковую территорию. Стало традицией проведение ежегодного фестиваля под красивым названием "Сиреневые музыкальные дни".

см. также: Болгария - Сравнение городов || Список отелей в городе Ловеч || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ловеч в большем размере

Карта города Ловеч


Число просмотров: 2267

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика