Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Ботроп

Ботроп

город
Население: 116,771 тыс. чел. (2010)
Площадь: 100,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Дюссельдорф

Немецкий город Ботроп расположен в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Поблизости от него лежат такие города, как Дорстен, Оберхаузен, Эссен и Гладбек. Ботроп принадлежит к Рурскому региону. В былые времена это был центр по добыче каменного угля. На его территории успешно работали предприятия по производству каменноугольной смолы. Своё развитие получила машиностроительная, лёгкая и химическая индустрия.

Современный город знаменит известным автомобильным тюнинговым ателье бренда Brabus. Предприятие специализируется на кузовном и моторном тюнинге автомобилей таких марок, как Mercedes-Bens, Maybach, Smart и других автомобилей, выпускаемых концерном Daimler AG.

В состав города входят Южный Ботроп, Центральный Ботроп, Кирхелен, который до 1978 года был отдельным городом. Здесь есть такие достопримечательности, как тетраэдр, Альпин-Центр и Террикон Ганиель.

Альпин-Центр представляет собой увлекательный парк развлечений, расположенный на терриконе Просперштрассе одной из шахт под названием Проспер Ганиель. Здесь есть открытый в 2009 году альпийский тобогган длиной 1000 метров, канатный парк с 13 станциями, крытый лыжный спуск, длина которого достигает 640 метров с шириной 30 метров.

Он является самым длинным в мире. Кроме того, в парке развлечений есть обустроенная крытая площадка для пейнтбола, аэродинамичная труба, устроенная для воздушного парапланирования (разрешён вход для детей с 4-х летнего возраста) и пивной бар на самой вершине террикона. Уникальный парк развлечений был сооружён за относительно небольшой промежуток времени. К его строительству приступили в конце лета 2000 года и уже 7 января 2001 года он принимал первых посетителей.

Расположенный в Ботропе тетраэдр эксплуатируется как смотровая площадка. Стальная конструкция размещена на вершине террикона Бекштарссе и его высота над уровнем моря достигает 105 метров. С территории смотровой площадки открывается великолепный панорамный вид не только на Боттроп, но и другие города - Гладбек, Оберхаузен, Эссен.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ботроп || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Эссен, автовокзал (Фрайхайт 5A)автобусная остановка ~ 11 км
Дуйсбург, Меркаторштрассе 74-94автобусная остановка ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ботроп в большем размере

Карта города Ботроп


Число просмотров: 3774

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика