Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Висмар

Висмар

город
Население: 44,397 тыс. чел. (2010)
Площадь: 41,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Росток-Лаадж

На побережье Балтийского моря в Германии раскинулся город Висмар. На его территории находится крупный морской порт. Город расположен в земле Макленбург - Передняя Померания. Историческая часть Висмара включена в список ЮНЕСКО. Здесь расположены уникальные особняки и храмы, возведённые в архитектурном стиле кирпичной готики.

На территории современного города изначально находилось поселение полабских славянских народностей предположительно под названием Вишемир. Свои городские права поселение приобрело в первой половине 19 века. Для безопасности и охраны от флибустьеров город заключил союз с Любеком и Ростоком. В средневековье горожане занимались производством сукна, вели торговлю сельдью и пивом.

В период с 1257 по 1358 годы в городе размещалась резиденция князей Мекленбурга. Эпидемия чума, разразившаяся в 1376 году, погубила значительную часть горожан. В связи с открытием Америки Висмар теряет своё торговое значение. Вскоре начавшаяся тридцатилетняя война полностью лишила город былого процветания.

После вхождения в состав Шведской Померании в 1648 году город преобразился в крепость шведов на юге Балтики. В 1803 году город перешёл во владение герцогов Мекленбурга. По истечении времени вошёл в состав Германской империи. Во время Второй мировой войны город был подвержен частым авиационным налётам союзников, так как на его территории располагались заводы по производству самолётов. В результате бомбардировок многие здания были разрушены, часть из них так и не была восстановлена в послевоенный период.

Уникальные памятники архитектуры и истории украшают современный город. На Рыночной площади расположено кирпичное сооружение под названием "Старый швед", возведённое в 1380 году. В 1878 году в нём была открыта гостиница. В 1602 году в центре площади был выстроен павильон в стиле эпохи Возрождения. Сохранилась церковь святого Николая, возведённая в период с 1381 по 1487 годы. Церковь святой Мария выполнена в стиле кирпичной готики. До настоящего времени от неё сохранилась башня высотой 81 метр с 9 колоколами. В 1647 году на башне были установлены часы, исполняющие ежедневно хорал.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Висмар || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Висмар в большем размере

Карта города Висмар


Число просмотров: 3751

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика