Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Гёттинген

Гёттинген

город
Население: 121,060 тыс. чел. (2010)
Площадь: 117,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Брауншвейг

В южной части земли Нижняя Саксония в Германии находится город Гёттинген. Почти пятую часть населения города составляют иностранные студенты. Гёттинген состоит из 18 городских районов, в каждом из которых есть Совет. В последний в свою очередь входят от 9 до 13 членов.

Несмотря на то, что район Гроне известен многочисленным русскоязычным населением на его территории также проживают арабы, курды и турки. Среди коренного населения района Гайсмар изредка встречаются русскоязычные горожане. Район Хольтензен Берг известен как место проживания русскоязычных немцев, которые приехали на свою историческую родину из бывших стран СНГ. Кроме того, здесь живут коренные горожане и небольшое число других национальностей.

В Гёттингене открыта евангельская церковь, где служба идёт на русском языке. Ведёт свою деятельность лютеранская община. В 1999 году был основан приход святого Архангела Михаила по инициативе православных христиан города. В окрестностях города, всего лишь в 20 километрах от него расположен лагерь переселенцев Фридланд.

Одним из самых старейших и крупных университетов Нижней Саксонии в настоящее время считается университет имени Георга-Августа, расположенного в Гёттингене. Его основателем был курфюрст Ганновера и король Великобритании - Георг II. Университет был создан в 1734 году, а его открытие состоялось в 1737 году. Его быстрое развитие позволило стать университету одним из самых крупных и значимых высших учебных заведений Европы в те времена.

Впервые о городе стало известно из старинных документов, датируемых 953 годом. В те времена тогда ещё небольшую деревушку кайзер Отто I преподнёс в дар магдебургскому монастырю. В конце 12 века бывшая небольшая деревня со временем преобразовалась в крупное торговое поселение с городским статусом. Вскоре здесь была построена крепость для защиты от неприятеля и конкурирующих торговцев из других мест. Вплоть до начала Тридцатилетней войны город процветал и успешно развивался. Военные действия нанесли значительный урон когда-то развитому городу. Благодаря Георгу II, обосновавшему на территории города университет, Гёттинген вновь ожил и получил широкую известность в Европе.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Гёттинген || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Гёттинген
Гёттинген, железнодорожная станция

автостанции в городе Гёттинген
Гёттинген, автовокзал

Авиабилеты

см. также Карта города Гёттинген в большем размере

Карта города Гёттинген


Число просмотров: 7674

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика