Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Дахау

Дахау

город
Население: 42,506 тыс. чел. (2010)
Площадь: 34,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

В южной части Баварии расположен город Дахау. В 17 километрах от него находится Мюнхен, в котором работает основная часть горожан Дахау. Первые письменные известия о Дахау относятся к 805 году. В те времена местность, на которой находится современный город, была подарена епископу Фрайзингу. Будущий город в окружении болот и холмов был основан на дороге, ведущей в Мюнхен. Расположенный на выгодном месте он быстро достиг своего экономического благополучия. На его территории часто проходили ярмарки, первая из которых была организована в 1270 году.

В 19 веке в Дахау обосновались художники, писавшие пейзажи. Болотные ландшафты в те времена были модной темой для пейзажистов. Некоторые художники селились здесь на постоянное жительство. В результате в Дахау образовалось крупное поселение пейзажистов. Среди известных мастеров живописи здесь были Макс Либерман, Карл Шпицвег и другие не менее талантливые художники.

Во время второй мировой войны на территории города находился лагерь, куда заключали противников фашистского режима. В настоящее время на его месте находится мемориальный комплекс. В современном городе действуют картинная галерея, краеведческий музей, множество частных салонов, где представлены произведения искусств.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Дахау || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел

Авиабилеты

см. также Карта города Дахау в большем размере

Карта города Дахау


Число просмотров: 2701

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика