Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Засниц

Засниц

город
Население: 10,366 тыс. чел. (2010)
Площадь: 46,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Росток-Лаадж

Засниц – крупнейший город острова Рюген и важный транспортный центр, специализирующийся на паромных перевозках в Швецию, Россию, Данию и Литву.

Образован город в 1906 году путём слияния-объединения рыбацких деревень Крампас и Засниц. До этого район Засница был известен как зона отдыха. Когда же сюда провели железную дорогу и наладили паромное сообщение (конец 19 века) значение поселения заметно возросло. Однако в дальнейшем Засниц развивался как курорт.

Немалую роль в развитие туризма в регионе сыграл природный геологический заповедник «Ясмунд». Он характеризуется уникальными меловыми скалами, нависающими над морским побережьем в обрамлении зелени лесов. Бухта Прорер-Вик – главное место для морской рыбалки и прогулок на яхтах.

Архитектура Засница представлена разнообразными сооружениями «курортного» стиля, который характеризуется белым цветом зданий. Популярными местами являются старый рыбацкий порт, набережная, подвесной мост длиной в 247 метров. К достопримечательностям Засница относят евангелическую церковь (1880 год), руины замка Двазиден, а также крупнейший внешний волнорез в мире (1450 метров).

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Засниц || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Засниц в большем размере

Карта города Засниц


Число просмотров: 4923

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика