Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Зуль

Зуль

город
Население: 39,163 тыс. чел. (2010)
Площадь: 102,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Эрфурт

Немецкий город Зуль лежит на территории федеральной земли Тюрингия в Германии на юге Тюрингенского леса. Через городскую территорию проходят две современные автострады. Транспортное сообщение по железной дороге связывает столичный Берлин с Штутгартом, Цюрихом и Эрфуртом. Зуль расположен в окружении горных массивов, в недрах которых есть месторождения полезных ископаемых: малахита, шпата, медных и железных руд.

В письменных источниках о городе впервые написали в 1318 году. В те времена он относился к графству Хеннебергу. Права и статус города Зуль получил по указу графа в 1527 году. На протяжении последующих трёх веков город находился в составе различных княжеств. Значительного ущерба городу принесла Тридцатилетняя война. В состав Прусского королевства город вошёл в 1815 году.

В конце второй мировой войны Зуль находился в подконтрольной зоне американских войск. После Ялтинского соглашения город в составе Тюрингии перешёл под наблюдение советских властей. После образования Германской Демократической Республики Зуль становится окружным центром. В современном городе работают предприятия по производству мотоциклов, электробытового оборудования, игрушек, охотничьих ружей. Известен как старинный центр по металлообработке.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Зуль || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Зуль
Зуль, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Зуль в большем размере

Карта города Зуль


Число просмотров: 7812

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика