Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Людвигсгафен

Людвигсгафен

город
Население: 164,351 тыс. чел. (2010)
Площадь: 77,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Манхайм

В земле Рейнланд-Пфальц расположен немецкий город Людвигсгафен, который является экономическим и индустриальным центром в регионе. Относительно недалеко расположено несколько крупных городов. Среди них Хайдельберг, который лежит в 25 километрах на юго-восток, Карлсруэ в 50 километрах от Людвигсгафена и Майнц, расположенный в 60 километрах на север. В состав города входит 10 районов.

Территория на месте современного города и его окрестностей была заселена ещё во времена римских завоеваний. Зарождение нынешнего города относится к 1843 году. Первоначально здесь основали торговый порт, на территории которого активно развивалась торговля. В честь Людвига I - короля Баварии - торговое место и порт назвали Людвигсгафеном. В те времена территория Пфальца относилась к Баварии.

С развитием торговли рядом с портом быстро росло поселение. В связи с его территориальным увеличением близлежащие сёла оказались в черте Людвигсгафена. В 1859 году поселение приобрело статус города. Через несколько лет в 1865 году здесь открыли фирму "БАСФ". Баденская фабрика по изготовлению соды и анилина была образована в Мангейме, но вскоре перебралась в Людвигсгафен. Во время Второй мировой войны город был разрушен из-за частых бомбардировок. В послевоенный период он смог возродиться. На улицах появились новые здания, были разбиты парки и аллеи. Город приобрёл совершенно другой облик.

Сегодня Людвигсгафен является одним из важных центров химической промышленности страны. На его территории находится крупный железнодорожный узел. Действуют несколько железнодорожных станций и главный вокзал. По городской территории проходят транспортные линии, в том числе трамвайные и автобусные.

Город по-праву считается центром современного искусства. В его музеях и выставочных залах хранятся многочисленные произведения знаменитых мастеров. В стенах известного музея имени Вильгельма Хака представлено искусство разных эпох. Здесь выставлены работы Жоана Миро - испанского абстракциониста. В Эбертпарке среди обилия зелёных насаждений находится множество водоёмов и тематических садов, одним из которых является благоухающий сад роз.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Людвигсгафен || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Людвигсгафен
Людвигсхафен, железнодорожная станция

автостанция в городе Людвигсгафен
Людвигсхафен-на-Рейне, ж/д вокзал, автобусная остановка

ближайший транспортный узел
Мангеймавтовокзал ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Людвигсгафен в большем размере

Карта города Людвигсгафен


Число просмотров: 1803

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика