Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Нёрдлинген

Нёрдлинген

город
Население: 19,023 тыс. чел. (2010)
Площадь: 68,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

Уютный живописный городок и районный центр Нёрдлинген расположился в Баварии (Германия). Город, находящийся на месте метеоритного кратера практически круглой формы, по предположению учёных, возник ещё в далёком 1-м веке нашей эры. Известно, что Нёрдлинген одним из первых среди других протестантских городов участвовал в акции протеста 1529 года в Шпейере. С 1802 превратился из свободного имперского города в часть земли Бавария.

Нёрндлинген уникален также тем, что здесь полностью сохранились городские стены (в Германии таких городов всего три). По этой стене, построенной в 14-м веке и имеющей пять ворот и 12 башен, можно пройти вокруг всего города и насладиться красотой его старинных улиц. Разнообразные музеи — Городской музей, Баварский музей железной дороги, Музей городской стены и другие — дают широкое представление об историческом прошлом и других аспектах жизни города. В историческом центре Нёрдлингена расположился собор Святого Георгия с видной издалека «Башней Даниэля». Неподалёку — городская ратуша, построенная в 13-м веке. Прекрасно сохранившийся средневековой облик города с узкими улочками, деревянными ставнями, коваными вывесками будто приглашает гостей насладиться очарованием истории.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Нёрдлинген || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нёрдлинген в большем размере

Карта города Нёрдлинген


Число просмотров: 2486

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика