Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Нидегген

Нидегген

город
Население: 10,625 тыс. чел. (2010)
Площадь: 6,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Ахен / Мерзбрук

На побережье реки Рур в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия расположен немецкий город Нидегген. Первые письменные сведения о старинном городе датируются 1184 годом. Его основателем был граф Вильгельм II. В 1117 году по его приказу приступили к строительству оборонительного сооружения. На протяжении более десятилетия возводилась крепость Нидегген. К 1191 году строительство было завершено.

В 14 веке во времена правления Герхарда Юлихского рядом с крепостью было основано поселение, которое в 1313 году получило права города. До нынешних пор сохранились ворота городской стены, которая окружала город. Между замком и городом была устроена укреплённая дорога. В 30-х годах 15 столетия в городе было основано братство святого Себастьяна. Во второй половине 16 века в школе города учащиеся изучали латынь. В 1651 году обучением занимались францисканцы.

В 1794 году город захватили французские войска. После разгрома армии Наполеона город в 1815 году вошёл в состав Пруссии. Главной достопримечательностью города является замок Ниддеген, который на протяжении столетий не раз подвергался разрушениям в итоге военных действий. Несмотря на пожары и землетрясения в настоящее время замок частично восстановлен. В большой башне теперь расположен Краеведческий музей, где хранятся документы и экспонаты, рассказывающие об истории города и его окрестностей.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Нидегген || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нидегген в большем размере

Карта города Нидегген


Число просмотров: 2063

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика