Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Реклингхаузен

Реклингхаузен

город
Население: 118,365 тыс. чел. (2010)
Площадь: 66,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Кельн-Бонн

На севере Рурской области находится немецкий город Реклингхаузен - центр одноимённого района. Расположен в северо-западной части земли Северный Рейн-Вестфалия. Высота самой высокой точки города, которая находится на искусственной горе Родельберг, составляет 124 метра над уровнем моря.

Возвышенность образовалась в том месте, на которое свозились после войны остатки строительного материала от разрушенных в результате бомбардировок зданий. Самая низкая точка находится на Карлштрассе рядом с учебным заведением и высота её равна 43 метра над уровнем моря. Территория города лежит на юге Липпэ-Эмшер-Плато, примыкающего к низине реки Эмшер.

Современный Реклингхаузен включает в себя центральную часть и 13 городских районов. В своё время к ним были присоединены близлежащие населённые пункты, среди которых были Зудервихль, Шпекхорн, Кёнинг Людвиг, Хохлар, Грульбад и другие. В черте города находится порт, расположенный на канале Рейн-Херне. Горожане задействованы на предприятиях машиностроения, в чёрной металлургии, производстве стальных конструкций и текстильной промышленности.

В городском районе - Кёниг Людвиг находится поселение, строительство которого финансировали Соединённые штаты Америки в 1953 году. Одним из самых старых районов является Хохлар. Под названием Хух Паарэ он впервые упоминался в документальных источниках, датируемых 9 веком. Необычное наименование в переводе звучит, как "Сожжённый холм". Во времена средневековой Инквизиции на горе Зегензберг за ересь и инакомыслие сжигали людей.

Раз в три года в Хохларе - старинном городском районе проводят праздник Защитников Города. Не менее значимым для горожан является проведение ежегодного праздничного мероприятия, во время которого разыгрывается Криппншпиль. Действие происходит согласно рождественской сказки, суть которой заключается в ожидании Марией и Иосифом рождения Иисуса. Не найдя приюта, они вынуждены были расположится в сарае для домашних животных. Спектакль ставят в третье воскресенье Адвента. Не менее увлекательным праздничным мероприятием является ярмарка в честь Дня Благодарения, проводимая два раза в год.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Реклингхаузен || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Эссен, автовокзал (Фрайхайт 5A)автобусная остановка ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Реклингхаузен в большем размере

Карта города Реклингхаузен


Число просмотров: 5355

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика