Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Хаген

Хаген

город
Население: 188,529 тыс. чел. (2010)
Площадь: 160,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Кельн-Бонн

На западе Германии на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия расположен город Хаген. Занимает юго-восток Рурского региона и находится на расстоянии 15 километров от Дортмунда. Экономика города базируется в основном на металлургической, текстильной и бумажной индустриях. Город именуют воротами Зауэрланда, так как он вплотную примыкает к его северо-западным границам.

Территория города богата лесными массивами. Благодаря этому он носит ещё одно название - "Зелёный город Северного Рейна-Вестфалии". Через город протекают многочисленные реки и есть два озера, побережья которых служат местом отдыха для горожан. Здесь есть все условия для занятий такими видами спорта, как виндсерфингом, греблей и парусным спортом. В центральной части города лежит Народный парк.

Хаген знаменит неординарным университетом дистанционного образования, деятельность которого финансирует государство. В музее под открытым небом расположена уникальная коллекция исторических промышленных сооружений, в которую входят в том числе пивоварня и кузница. Примечательно то, что все объекты действуют. Каждый желающий из посетителей может принять непосредственное участие в их работе.

Рядом с озером Харткорт расположен знаменитый замок Вердринген в окружении рва, наполненного водой. В его стенах размещены экспозиции музея Палеонтологии и Археологии. Замок Хоэнлимбург, возвышающийся на холме, в середине 13 века был резиденцией графа Изенберг-Лимбург. Теперь здесь расположен музей, экспонаты которого повествуют о культуре и быте князей 18-го и 19-го веков.

Старинный Хоэнхоф представляет собой здание в стиле модерн, окружённое парком. Сооружение было построено в 1908 году. В нём проживал меценат Карл Эрнст Остхаус. Вдоль горного ската в бывшем буржуазном жилом районе находится старинная синагога, строительство которой было завершено в 1870 году. Здание имеет необычный корпус в виде куба и напоминает строение восточного стиля. В середине весны 2010 года в Хагене открыли новый бассейн с огромным водным пространством. Современный оазис досуга является одним из крупных бассейнов в регионе.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Хаген || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Хаген
Хаген Главный, железнодорожная станция

автостанции в городе Хаген
Хаген, автобусная остановка
Хаген, ж/д вокзал, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Хаген в большем размере

Карта города Хаген


Число просмотров: 7195

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика