Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Цвиккау

Цвиккау

город
Население: 93,750 тыс. чел. (2010)
Площадь: 102,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Дрезден

На востоке Германии в Саксонии расположен город Цвиккау. На расстоянии 20 километров от него находится Хемниц. История города уходит своими корнями в далёкое средневековье. Первые письменные известия о Цвиккау датируются 1118 годом. Основан был на торговом тракте из города Галле в Прагу. В те далёкие времена основным занятием горожан было текстильное производство.

В нынешнее время всё изменилось. Теперь это известный город автомобилестроения, где во времена социалистического строя выпускали автомобиль марки Трабант - популярный среди населения Германской Демократической Республики. В нынешнее время здесь выпускают Фольксваген. Современный Цвиккау представляет собой успешный и процветающий восточно-германский город, который, к тому же, является родиной немецкого композитора Роберта Шумана.

Одним из популярных городских культурных учреждений является музей Августа Хорька - инженера и конструктора. Музей расположился в помещении автомобильного завода. Его экспонаты хранятся в производственных цехах, где в 20-годах 20-го столетия производили сборку автомобилей Ауди. В уникальную коллекцию вошли 80 автомашин различных марок, в частности DKW, Horch, Wanderer. Во времена ГДР было произведено почти 3 миллиона Трабантов. Одна из городских улица названа в честь знаменитой в былые времена марки автомобиля.

Старинный город бережно сохраняет своё историческое наследие. На площади расположено здание ратуши, возведённое в 15-16 веках. Над парадным входом размещены необычные часы с движущимися привлекательными фигурками. Городской театр расположен поблизости от бывшего сооружения, где в прошлые столетия находилась суконная гильдия Гевандхаус.

Известный собор святой Марии, датируемый 1200 годом, на протяжении веков был свидетелем трагических событий. Не раз его стены находились в объятиях пламени. Не раз он погибал и возрождался вновь. Нынешний его фасад соответствует облику, который он принял в 15-16 веках. Внутреннее убранство здания украшают алтарь, изготовленный в 15 веке, с необычным крестом из горного хрусталя и кафедра в стиле эпохи Возрождения.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Цвиккау || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в городе Цвиккау
Цвиккау, автовокзал
Цвиккау, ж/д вокзал, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Цвиккау в большем размере

Карта города Цвиккау


Число просмотров: 7519

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика