Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Эмден

Эмден

город
Население: 51,616 тыс. чел. (2010)
Площадь: 112,3 кв. км

Эмден – наиболее "нидерландский" город Германии. От Нидерландов он отделён водами Эмденской бухты в устье реки Эмс. Также он напоминает голландские населённые пункты многочисленными каналами, что пересекают город.

Эмден известен с 14 века. Он не мог конкурировать с богатыми ганзейскими городами как центр торговли, поэтому значился рыбацким местечком, а также пристанищем пиратов. В 1595-1774 годах город находился под Голландским протекторатом, здесь был постоянный военный гарнизон, а сам город сделался оплотом протестантизма. С конца 18 века значение Эмдена возросло, и он стал яблоком раздора между Пруссией, Англией, Францией и Ганновером. В 1866 году он вошёл в Германский Союз. Были заложены верфи, расширен рыбацкий и построен торговый порт.

Архитектурный облик Эмден создавался под влиянием нидерландского зодчества. Выделяются готический собор (1455 год), городская ратуша, Новая церковь (1648 год). Главная культурная достопримечательность – зал искусств Наннена, где представлена коллекция работ немецких экспрессионистов 19 века.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Эмден || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Эмден
Эмден, железнодорожная станция

автостанция в городе Эмден
Эмден, ж/д вокзал, автовокзал

аэропорт в городе Эмден
Эмден, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Эмден в большем размере

Карта города Эмден


Число просмотров: 7837

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика