Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Айзенах


Фото города Айзенах

Германия. Рыцарский зал в замке ВартбургГермания. Дворец и башня в замке ВартбургГермания. Вид на город Айзенах от замка ВартбургГермания. Колодец в замке ВартбургГермания. Комната, в которой жил Мартин Лютер, в замке Вартбург

Айзенах

город
Население: 42,777 тыс. чел. (2010)
Площадь: 103,8 кв. км

На территории Тюрингии в Германии расположен город Айзенах, который занимает земли между Хайнигским национальным парком и Тюрингенским лесом. В исторических документах первые сведения об Айзенахе датируются 1180 годом. Основание города связано с Вартбургским замком. По некоторым источникам рядом с ним располагалось несколько небольших селений. После воссоединения они образовали город Айзенах.

Часть событий, происходящие в те времена в замке были позже описаны в нескольких легендах, в частности в "Состязании певцов на Вартбурге". После Тюрингской войны, которая длилась с 1247 по 1264 года Айзенах несколько раз менял своих властителей. В 1596 году он был столичным городом герцогства Саксен-Айзенах. С 1809 года входил в состав герцогства Саксен-Веймар-Айзенах.

В Айзенахе родился известный композитор Иоганн Бах. На территории города прошло детство Мартина Лютера. Во время нахождения в Вартбургском замке он перевёл Новый Завет на немецкий язык. В экономике современного города важную роль играет автомобильная промышленность. Здесь работают предприятия компаний Бош и BMW. В 1992 году в северо-западной части города был введён в строй новый автомобильный завод Опель.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Айзенах || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Айзенах
Айзенах, железнодорожная станция

автостанция в городе Айзенах
Айзенах, автобусная остановка

аэропорт в городе Айзенах
Айзенах, аэропорт

Авиабилеты

Блоги о городе Айзенах

Замок Вартбург, Бундесблог, def

см. также Карта города Айзенах в большем размере

Карта города Айзенах


Число просмотров: 8217

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика