Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Аргостолион

Аргостолион

город
Население: 9,037 тыс. чел. (2001)

На самом крупном греческом острове в Ионическом море лежит город Аргостолион (Аргостоли) - столица нома с одноимённым названием. Городская территория занимает два холма на востоке острова. Портовый город не всегда был столичным. Лишь в 1715 году Аргостолион стал крупным городом и столицей.

Для защиты от турецких захватчиков и алжирских пиратов в городе построили замок Святого Георгия, который превратил Аргостолион в фортификационный пост. Своё название город получил от фамилии владельцев здешних земель - Аргостоли.

Современный город был восстановлен заново после разрушительного землетрясения, произошедшего в 1953 году. Теперь это курортный город с чудесными песчаными пляжами, многочисленными небольшими магазинами и комфортабельными отелями. В археологическом музее, расположенном на центральной площади, представлены находки периода палеолита - монеты, керамика, бронзовое оружие и скульптуры. Среди достопримечательностей города есть арочный мост, построенный англичанами в 1813 году, маяк святого Феодора, замок святого Георгия, кафедральный собор.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Аргостолион || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Аргостолион
Аргостолион, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Аргостолион в большем размере

Карта города Аргостолион


Число просмотров: 1861

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика