Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Козани

Козани

город

центр региона Западная Македония

Население: 49,812 тыс. чел. (2001)

На севере Греции в периферии Западная Македония лежит город Козани. Находится на севере живописной долины полноводной реки Альякмон. Город расположен на территории нома с одноимённым названием. В Козани преобладает континентальный климат с жарким летом и холодной зимой. Местность, на которой лежит город, достигает высоты 710 метров над уровнем моря.

Недалеко от площади Никис находится церковь святого Николая, возведённая в 1664 году. В историко-этнографическом музее представлены экспонаты, повествующие о прошлом и настоящем города. В Козани открыты два университета, в которых обучаются греческие и иностранные студенты.

Среди уроженцев города был греческий революционер Георгиос Лассанис, который с 1818 по 1820 году жил в Одессе. Известен как театральный писатель. В Козани появились на свет такие знаменитости, как Теодорос Караянис - директор императорской библиотеки, Георгиос Константинос Сакеллариос - поэт и медик, Константинос Терзис, который в середине 19 века занимал пост мэра Будапешта.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Козани || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Козани
Филиппос, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Козани в большем размере

Карта города Козани


Число просмотров: 2735

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика