Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Коринф

Коринф

город
Население: 58,280 тыс. чел. (2011)
Площадь: 102,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Каламата
Греция. Коринфский канал
Коринфский канал

Греческий город Коринф лежит на Истмийском перешейке в окружении Коринфского и Саронического заливов. В 78 километрах от него расположены Афины. Город является столичным центром префектуры Коринфии и относится к региону Пелопоннес.

После губительного землетрясения, произошедшего в 1858 году, современный Коринф был возведён на расстоянии трёх километров от поверженного разбушевавшейся стихией старого города. В период с 1881 по 1893 годы недалеко от нового города был сооружён Коринфский канал, выходящий в Саронический залив поблизости от города Истмии.

В состав муниципального округа Коринфа, кроме территории современного города, входят: небольшие поселения - Соломос, Ксилокериза и Экзамилия, а также Древний Коринф у подножья скалы Акрокоринф. Современный город является центром транспортного сообщения. Рядом с северными окраинами города находится порт.

В 12 километрах от города расположен нефтеперерабатывающий комплекс. Многочисленные предприятия города выпускают такую продукцию как минеральные воды и различные напитки, медицинское оборудование, медные кабели, соль, мясные товары, камедь. Производится добыча гипса и мрамора.

История Коринфа сочетает в себе мифы, легенды и реальные события. Древнее поселение появилось предположительно в 6000 году до нашей эры. По одной из версий его основателем был потомок солнечного бога - Коринф. Согласно археологическим исследованиям в 3-2 тысячелетиях до нашей эры поселение было разграблено.

Во времена Римских завоеваний в 146 году до нашей эры город после длительной осады был захвачен. Мужское население полностью уничтожено, а женщины и дети проданы в рабство. В итоге безжалостные поработители подожгли городские здания. В период Греческой войны за независимость в 1821-1830 годах город подвергся масштабному разрушению османской армией. В 1832 году Коринф обрёл независимость, освободившись от гнёта Османской империи. В 1833 году Коринф был в числе претендентов на приобретение столичного статуса. Но в результате выбор пал на Афины.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Коринф || Расстояния между городами


Авиабилеты

Блоги о городе Коринф

Коринфский канал, Греция, def

см. также Карта города Коринф в большем размере

Карта города Коринф


Число просмотров: 3247

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика