Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Навпакт

Навпакт

город
Население: 18,231 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Превеза/Лефкас

На северном побережье Коринфского залива рядом с устьем залива лежит греческий город Навпакт. В непосредственной близости расположен знаменитый мост Рио-Антирио. Навпакт находится на территории региона Западная Греция в 15 километрах от его столицы - города Патры. Навпакт и Афины разделяют 215 километров.

Территория современного города занимает местность, которая простирается между горными возвышенностями и морскими просторами. Своё название город получил в 13 веке. Происхождение наименования связано с двумя словами "Навс" и "Пигними". В переводе словосочетание звучит как "Сооружаю корабль". Ещё в 1104 году до нашей эры в городе дорийцы строили свои суда.

На протяжении столетий Навпакт находился во власти иноземных завоевателей, среди которых были византийцы, итальянцы, турки. Во времена их господства строились здания и возводились сооружения, что нашло отражение в архитектуре и обычаях. Удачно сохранившимся историческим памятником считается крепость Навпакта. В Европе она является единственным построенным укреплённым сооружением с 25 башнями и 5 оборонными уровнями.

В 1949 году Навпакту был присвоен статус туристического города, что подкрепилось специальным Указом. В 1973 году министерство культуры признало Навпакт историческим заповедником, на территории которого находятся 185 исторических и архитектурных зданий прошлых столетий.

Старинный город украшает бронзовая фигура Йоргоса Анемоянниса, которая была установлена в память героическому горожанину. Мужественный юноша в 1821 году решил поджечь турецкие суда, стоявшие в городском порту. В результате он был схвачен турками и убит. В парке имени Сервантеса на территории венецианского парка установлена ещё одна бронзовая фигура в память создателя знаменитого Дон-Кихота - Мигеля Сервантеса.

Навпакт окружают два великолепных пляжа - Грибово и Псани, которые в летний сезон заполнены многочисленными туристами. Но не только пляжем знаменито Грибово. Здесь находится источник Афродиты, где по древним сказаниям богиня любви пользовалась для омовений кристально-чистой водой.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Навпакт || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Навпакт в большем размере

Карта города Навпакт


Число просмотров: 1846

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика